Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Непонятная болезнь боций

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Непонятная болезнь боций
Прощаюсь с клоунами, им осталось уже недолго...что за болезнь не знаю, но жалко очень. smile:Плачь:
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, 6 клоунов,куботаи.
35л: отоцинклюсы, мальки пецилий и креветки желтые
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Вероника, smile:Привет:
не такая зараза, как была у наших с Леной?
Tanganyika

Цитата
Nikesha пишет:
Прощаюсь с клоунами, им осталось уже недолго...что за болезнь не знаю, но жалко очень.

Да что за напасть такая на наших клоуняк последнее время сыплется... smile:Очень Вероника, сочувствую, жалко очень, особенно того большого. smile:Плачь: smile:Плачь: smile:Плачь:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Амазонка пишет:
Вероника,
не такая зараза, как была у наших с Леной?

Очень похожа на то, что было у ваших рыб, причем я прочитала все про лечение Л.Топоевой рыбок на сайте "Аквариумок", ездила к Ковалеву за советом с больным клоуном, ничего не помогло... Может нам отдельную тему про болезни боций сделать? Все-таки у них свои болячки, остальные рыбы в акве ими не поражаются.
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, анциструсы, 2скалярии и куботаи.
170л (сентябрь 2012): 10 сидсимунков, 2 куботая, 4 стриаты, красные анциструсы,сомик L340,4 пецилии,2 ринолорикарии.
Вероника,сочувствую очень smile:Плачь: И вот что это болячка такая,ведь живём мы в разных местах smile:Не
Всё про аквариумы в Профиле
Сейчас пошла практика новомодных присадок в водопровод. Явно они тестировались не на ррыбах. Имхо конечно. Типа хлорзаменяющих.
Изменено: Юлика Соколова - 09.01.2015 00:45:58
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Не в воде дело, я думаю... остальные рыбы плавают и едят как обычно, в том числе мраморные и хистры. Отвезла на вскрытие в Акваинтерио второго умирающего клоуна. Целый час его обследовали под микроскопом: толком ничего не нашли, все органы здоровы smile:Не . А ведь клоуны у меня в этой акве не первый раз погибают по неизвестной причине... Соберусь с силами и буду перезапускать банку с новым грунтом.
Цитата
Nikesha пишет:
обследовали под микроскопом: толком ничего не нашли, все органы здоровы
Так же как и у моего клоуна,все органы здоровы,только печень была чуть изменена,но это уже от 2-х месячного лечения smile:Обидно:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Nikesha пишет:
Может нам отдельную тему про болезни боций сделать? Все-таки у них свои болячки, остальные рыбы в акве ими не поражаются.

Все же сделала отдельно тему. Непонятная конечно ситуация - если уж Ковалев затруднился с лечением... smile:Обидно:
Даю ссылку на тему Лены, пусть здесь тоже будет. http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=1026&PAGEN_1=1
Вероника, smile:Привет: Может опишешь здесь, хотя бы очень коротко, симптомы болезни у своих клоунов? smile:Дружба:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Может опишешь здесь, хотя бы очень коротко, симптомы болезни у своих клоунов?

Да, конечно в ближайшее свободное время. Даже фотки покажу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс