Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Всё про улиток

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Всё про улиток
Таня, надеюсь у вас все образуется с ампуляриями.

Оля, а у меня улитки, кроме ампулярий, гермафродиты: 2 вида катушек (обычные и мелкие розовато-прозрачные с размером раковины около 3мм) и физы, если опять не ошибаюсь с последними. В подсознание запало, что брюхоногие моллюски в отличие от двустворчатых преимущественно гермафродиты. А у нас в аквах, оказывается, в основном исключения smileO_O . Физ некоторое время вообще не вижу, спасибо элеотрам. Катушки благоденствуют, особенно в аквах без элеотров.
Ампулярии мои голубые. В аквы не сажаю, т.к. конкуренты моим рыбам и пищевые и по кислороду. Живут в основном в отсадниках и с мальками для подъедания остатков пищи. Интересно, что способны к научению. Подсадила ампуленка к новорожденным малькам галактик. Сыпала им корм в виде муки для мальков. Корм долго остается на поверхности. Ампулярия сразу ползла к поверхности, там отклячивала переднюю часть подошвы со ртом кзади и к поверхности и втягивала в себя всю поверхностную пленку с малевочным кормом получше любого скиммера. В этой банке без аэрации пленки не было никогда с этим живым скиммером. На малевочном корме ампулярия росла как на дрожжах в отличие от мальков. Интересно, что еще 3 ампулярии так интенсивно не росли и сейчас меньше по размеру. Одна живет у гуппех и там тоже корм часто долго висит на поверхности, но им никто кроме гуппех не интересуется. Ампулярия эта какая-то бестолковая, ищет еду только на дне и стенках.
Ой, девушки, заинтриговали. Пойду искать среди моих ампулярий самца и самку.
Были сегодня в магазине и пагоды, и шип, и хилены, и мидии, пока не стала брать. Шип выглядит ужасающе, если честно, я была в шоке smileO_O огромная улитка!! Пагоды по 160, мидии 150. В аквариуме с хиленами все дно было усыпано пустыми панцирями мелких ампулярок и прочей улитячей мелкотни... Видимо трапезничали хилены недавно. smileФу-у-у Не понимаю я этих улиток smile:Обидно: пагоды были большими, маленьких совсем не было. Грунт у меня в аквариуме мелкий, как писали девочки выше, не подходит им. Камни и коряги есть конечно, но думаю этого не достаточно, будут лежать перевёрнутыми все время, вот и не стала брать... smile:Не это у нас очень хороший зоомагазин, там ассортимент огромный рыб и растений, довольно редкие виды можно найти smile:Супер: Фауна называется.
Мой аквариум 200л населяют: гастромизоны, данио, гуппи, коридорасы, голубые неоны, ампулярии, физы, катушки и акролюксы!
А вот шип дьявола как раз неприхотлив и красив - у меня уже почти два года живет. Растения не грызет.

Да, в Москве в зоомагазине пагоды тоже по 160 р. бывают.
У меня пагоды отлично чистят коричневый налет на растениях и камнях.

У меня никто перевернутый не лежит, т.к. грунт разный в разных частях аквы - есть мелкий, есть крупный, есть камни...
Меня радует, что детки тиломеланий медленно, но верно растут, а также детки черничных ампулярий.

Пагоды меня огорчают своим не желанием давать живучее потомство, но я их все равно иногда покупаю - просто не могу устоять. smile:Ангел: Хелен не держу - вдруг слопают юных улитят.
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
Вот, попыталась сфотографировать болеющую улитку. Вот такие куски из нее выходят, это не фекалии. Это слизь и еще какая-то субстанция. До сих пор болеют. Весь маленький аквариум в этих кусках, только успеваю чистить.
Рисунок
image.jpg (264.07 КБ) [ Скачать ]
Мой аквариум 200л населяют: гастромизоны, данио, гуппи, коридорасы, голубые неоны, ампулярии, физы, катушки и акролюксы!
Физа в фокусе smile:Фото:
Полюбились мне эти улиточки, я одной из них - самой крупной, около 2см - ласковое название придумала - Физуля smile:Смущение:
Рисунок
image.jpg (394.74 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.jpg (385.98 КБ) [ Скачать ]
Прекрасная физуля smile:Супер:
Изменено: Юлика Соколова - 03.05.2014 22:13:25
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
В Живую воду привезли желтых тиломеланий, купила несколько штук. Размером в два раза меньше моих оранжевых и раковины покоцанные, но очень шустрые улиточки.

РисунокТиломелании желтые

Старые пятнистые тиломелании, купленные осенью на Черкизовской, недавно умерли. smile:Плачь: Но осталось шесть деток, рожденных в октябре. Подросли раза в два - медленно растут.
Ну ничего, главное, чтобы живы были.

Рогатые неритины из Аква-Лого идут на рекорд - живут у меня уже почти 3 года. Брала их мелкими, сейчас видно, что старые - потемнели раковины, ползают еле-еле.
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
Вчера в карантиннике обнаружила такую улитку. Она 1,5 см где-то. Думаю, попала вместе с растениями, которые я покупала, когда в карантине куботайцы сидели. Подскажите, что это за улитка, пожалуйста.
Рисунок
image.jpg (0.69 МБ) [ Скачать ]
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Ктото из меланий. Ворошат грунт предотвращая закисание. подъедают остатки. При перекорме скачкообразно размножаются аж грунт шевелиться говорят.вроде живородки если правильно помню. Боцики их очень обожа!т.
Изменено: Юлика Соколова - 05.10.2014 18:59:07
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Юлика, спасибо за информацию.
Кстати, я обнаружила еще три штуки этих улиток, совсем еще малышей.
Если бы они появились в большом аквариуме, я бы расстроилась (я улиток не жалую), а раз в карантиннике, пусть тогда живут.
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс