Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Всё про улиток

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Всё про улиток
Элеотрисам всегда больше всех надо - первыми бегут смотреть на новые предметы и живность в аквариуме. А вдруг оно съедобное! smile:Смех:

Это я взяла через аква-форум несколько юных улитят. Похожи на ягоды голубики smile:Фото: Рядом - взрослая черничная ампулярия.

Черничных пока не так активно размножают, а голубых сейчас много у нескольких заводчиков.

Рисунок
«Голубые улитята-ампулярии» на Яндекс.Фотках
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
красивые ))
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Мой малыш с меня требует улиток и побольше. Сговорились на голубых ампуляриях. Никак не получается доехать.
У нас уже год живет здоровенная питерская ампуляха - раковина такая же полосатая сиреневая как у черничной, но нога светлая. Проброс какой-то непонятный или межцветовой гибрид. Продавалась как розовая. Вырастили ее из маленькой улиточки в такую громадину мои кусачие хищные бальтеаты, живут они с ампулярией душа в душу. Видела как-то в каком-то зоомаге крупную розовую ампулярию - натурально нежно розового цвета. Очень впечатлила. Хочу такую smile:Радость: , а лучше две smile:Радость: smile:Радость: , но нигде не вижу в продаже smile:Плачь:
Спасибо smile:dance:

Я прямо совсем уж розовую только один раз видела, и она уже мертвая была. В Аква-Лого валялась. Еще часто попадаются гибриды с желтыми - раковина темная, а нога желтая. Еще бывают томатные - это совсем редко.

В этом году прямо-таки урожай голубых ампулярий, причем все заводчики живут в разных местах, можно выбрать, что поближе.

Мои ампуляшки ничего не грызут, так что я ими довольна. Только один раз попалась какая-то с очень уж хорошей теркой - по ночам хрустела людвигией на всю комнату smile:Смех:

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

наконец добралась до голубых ампулярий. только мне они видятся серенькими. ладно, придется представлять себе, что они голубые и буду мечтать о настоящей розовой ампулярии.

кстати, есть еще цветовая разновидность - белая ампулярия, такую народ уже продает. по мне так цветная, даже привычная желтая интереснее
Я бы не сказала, что они серые. Скорее, дымчато-голубые, как голубика с сизым налетом.

Белых мне предлагали, но отдельного места для них у меня нет. Не хочу, чтобы они скрещивались с голубыми и черничными.
Томатные красивы, но их пока у нас никто не развел..

Томатных ампулярий даже картинку в инете не нашла. А название есть.
В заказах aquarium-glaser есть ампулярии глубокого томатного и розового цветов. Вот фото томатной.

Что касается голубых и черничных, мне нравится, что у них мордочки голубые с оранжевыми пятнышками.
Рисунок
tomato.jpg (149.67 КБ) [ Скачать ]

Рисунок
меланотения (часть) )))
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Ребята, помогайте... не знала куда написать...
Ситуация такая... в последнее время пропали 2 розовых данио. Пару дней назад 1, а сегодня второй. В аквариуме живут 2 большие боции, 3 маленькие, тетрагоноптерусы и данио... может кошки конечно... даже не знаю на что думать...
И ещё... способны ли улитки снести такое чудо как на фото? Открыли сегодня крышку, а прямо на ней икра... чьё это не понятно... крупная, вся колбаска сантиметров 5... У нас есть пара улиток, но я не думаю, что это они. Что это может быть и почему на крышке, там же около ламп она высохла...
Рисунок
DSC_0245м.jpg (94.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ирина (Santera) - 22.01.2014 00:43:30 (Уменьшение размера фото)
Аквариум 120 л. 4 тетрагоноптеруса, , 4 конго, 5 боции клоун.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс