Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Всё про улиток

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Всё про улиток
Купил в коллекцию улиток хищных. Теперь думаю, а не съедят ли они мою коллекцию?
Изменено: Ирина - 26.04.2010 19:51:09
Я покупал пару таких, специально для борьбы с катушками. Они все мои эхинодорусы продырявили... :evil:
Так эти хищники пожрали всех улиток, а потом сами сдохли. Рыб не трогали (стадо неонов, голов в ~50), а может не заметил, что трогали smile:))).
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Грустно, если они моих рогатых и зебр с красноточечными пожрут. Хотя пока они в два раза меньше и не очень понимаю, как они их могут сьесть - куски мяса что ли будут вырывать?
Ну, процессом их пищеварения я не интересовался smile:)
Просто не стало в аквариуме катушек. А то, что их подкармливать как-то надо было, не задумывался... Специально кормить улиток, ха-ха smile:D На aqa.ru читал что мясо им дают.
150л. 4 макракантов, 5 акантов, рамирезки, зеленый лабео, неоны, барбусня, радужницы, много травы.
15л. Креветки вишни.
Значит должны мотыля на дне поджирать?
А у меня сегодня весь аквас с боциями усыпан мельчайшими новорожденными ампуляриями. Подсчитать их невозможно.
Пожрут боцики всех ваших улиток. Это факт.
Ампулярия решила покончить жизнь самоубийством. Она живет в 60 л, который стоит на полу. Так вот, сегодня утром нашел улитку по середине комнаты, метрах в двух от аквариума. Уже подсохла изрядно. Но я ее бросил назад в аквариум. Да, крышка акваса неплотно прилегает, трубки от внешника мешают. Через пару часов глянул - нет ампулярии. Стал осматривать комнату - она опять на полу. Снова бросил в аквас. Понимаю, что она ищет место для нереста. У меня один раз ампулярия отнерестилась на стенке комнаты. Хищные улитки растут быстро, коллекцию не трогают. Тигровые и рогатые улитки живут, а вот пара красноточечных загнулась. Не знаю, почему.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Ампулярия все-таки выполнила свой черный замысел. Три раза возвращал ее в аквас. Один раз нашел - внимание!!! - в коридоре. Она проделала путь по ламинату 2 метра 90 сантиметров! Сегодня ее опять не было в аквасе. Обыскал всю кухню - нет. И только сейчас, случайно, нашел ее под пакетом, который лежал на полу. Последний путь составил всего 1,5 метра. Но поздно нашел, она уже вся высохла, бросил на всяк случай в воду. Но...
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Артем пишет:
Ампулярия решила покончить жизнь самоубийством.

Ампулярии откладывают яйца (икру?) над водой. То, что она вылезла из аквариума, говорит о ее желании желании размножаться...
РисунокРисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс