Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Макрогнатусы

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
Макрогнатусы, мастацембелы
у меня три штуке давно и довольно большие но в обкусывании плавников замечены не были-они вообще на других внимания не обращают.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Да советы очень нужны! По поводу фоток поняла.....завтра днем переделаю. Я на вашем сайте вообще недавно, много не знаю.
В 120л живут
-2 скалярии, 3 мешкожаберных сомика, 3 полосатых (не поню названия), 2 гурами, 4 меченосца, 1 петушок. Все рыбы взрослые живут 4 года....сомики даже больше. 2 гурами месяц назад туда поселила, пока небольшие 3-4см. Все живут дружно. Думала вот этого макрогнатуса туда заселить если выживет. Но боюсь за скалярий smile:Ангел: Рак живет в 20 литрах.
Ну если я этому макрогнатусу пару приобрету, то они вдвоем вообще разгуляются по плавникам. Утром теперь боюсь смотреть даже в аквариум, вдруг кого-то недосчитаюсь. Если будет продолжать приставать, придется пристраивать в добрые руки. Двух таких мои аквариумы и рыбки не потянут smile:Умник: И вот неясно как другие сомики с ним будут уживаться. Особенно мешкожаберные....они его как макаронину в легкую смогут проглотить, если доставать будет smile:Ангел:
120л. 2 лялиуса, 3 мешкожаберных сомика,3 полосатых платидораса, 4 меченосца, 2 скалярии, 1 петушок (самочка), 2 сомика гиринохейлуса.
50л. 2 лялиуса (оба выросли самцами), 2 золотых гурами, 2 мраморных, 1 макрогнатус
прочитай мою подпись и смело сажай макрика в аквас.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
и мои фотки на прошлых страницах посмотри-там всё в красках.
Цитата
sheila7 пишет:
Рак живет в 20 литрах.

Ну этот вариант точно не подойдёт, чего рыбу мучить. А в 120л какой грунт лежит? Макрогнатусу бы помельче нужно, чтоб зарыватся мог. И можешь инфу о своём рыбном хозяйстве в подписи разместить, ну чтоб наглядней было. smile:)
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
sheila7 пишет:
По поводу фоток поняла.....завтра днем переделаю

smile:Привет: ! Я переделала smile:) . А ты просто в следующий раз сразу уменьшай их smile:Виктория: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Спасибо всем огромное! smile:Цветы: Фотки переделала в меньший размер. Там где рак обитает грунт мелкий 3 миллиметра. Но объем еще меньше, чем сейчас он живет. В остальных галька крупноватая от 7 миллиметров до 1см! Сегодня утром парчовый сомик умер smile:Плачь: На поверхности был, красивый такой. Выловила, осмотрела. Внешне целый, повреждений не обнаружила. Вчера ел, был подвижный, вылизывал стекла.
Макрогнатус 4 день видимо голодный. Потомучто, сухой корм не ест,мормыша не ест, кальмара не ест, креветок не ест. Мороженного мотыля не ел тоже. Сыпала прямо в норку где он сидит. Другие рыбы мотыля съели, а он даже не пошевелился....только забавно носиком водил. Вообще мотыля приобрела исключительно для него. Рыб я им кормлю редко. Поэтому мне очень важны ВАШИ практические знания.
120л. 2 лялиуса, 3 мешкожаберных сомика,3 полосатых платидораса, 4 меченосца, 2 скалярии, 1 петушок (самочка), 2 сомика гиринохейлуса.
50л. 2 лялиуса (оба выросли самцами), 2 золотых гурами, 2 мраморных, 1 макрогнатус
макрики могут долго не есть.иногда предпочитают ночью,так что может и всё будет в порядке.не отчаивайся.
Да Андрей, сомики ночные жители. Но если другим можно на ночь таблеточку закинуть и они ее будут ночью жевать, то макрогнатус еще тот гурман, чем попало не накормить smile:Умник: да и откуда ночью мотыль возьмется. Я вот сегодня утром прямо ему в норку закидывала, а он лежал ленился, зато другие обитатели не зевали. Вот он так без еды 5 дней точно. И если пишут в основном, что от голодовки еще никто не умирал, а в основном помирают от обжорства, то думаю у меня будет скоро первый случай smileCool
Сейчас попробовала кормить с руки. Это просто не описать! У меня эмоций море! Подносила червячков прямо к мордочке, он ее так забавно отворачивал, потом стал как бы принюхиваться smile:Смех: но кормежка такая осложняется наличием других рыбок. Они просто вырывают из руки и так прикольно покусывают волосики на руке. В итоге после пары минут таких вот мучений он все-таки схватил червячка, но мотыля из его рта перехватил маленький гурами, макрогнатус только облизнулся smileCool Думаю если удастся в ручную покормить, то будет не все потеряно smile:Да:
sheila7,
smile:Привет: Попробуйте ему в рот вставить скобку, чтобы он пасть не мог закрыть (в зоомагазинах такие продаются), и мотыля ему прямо в рот, чтобы уж никакой гурами добраться не мог. А если серьезно, то перед сном, уже после выключения света, киньте немного мотыля. Макрик его найдет. Я про макриков ничего не знаю, но часто так приходилось кормить вьюнов, вновь прибывших в аквас и плохо едящих от стресса. И еще. Макрики - не сомики. Они - отряд: Хоботнорылообразных (Mastacembelioformes), семейство: Хоботнорылые /Mastacembelidae/. Но это так, к слову. http://aquatek.narod.ru/akvatek/fish/macrognathus.htm
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс