Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Первый опыт содержания севеллий

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Первый опыт содержания севеллий, Помогите сделать все правильно!
Подскажите пожалуйста, если я в баночку, куда севок посажу только воздух подам, сильно страшно будет? Или лучше все же фильтр воткнуть? И как часто им подмены необходимы? Дело в том, что я в основной банке вообще воду не подменяю, доливаю только раз в неделю литра по 4-5. У меня дома сухость большая из за центрального отопления, вода испаряется сильно. Или им обязательно подмены нужны? К тому же я в будущем потомство хочу. Смогут ли они мне его дать а моей баночке или лучше все же индивидуальные условия создавать? Завл из камней к их переезду обязательно организую.
Изменено: Лидия - 19.11.2012 23:27:24
когда вода испаряется азотина получающаяся от жизнедеятельности рыб остается в воде и в итоге получается накопительный эффект, слегка разбавляемый новой водой, с этим может бороться активно растущая трава, но севельки очень критично относятся к азотине, особенно в первые дни переезда...
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Ну травы там предостаточно и часто пополняется. И плюс там фильтр регулярно пашет. Дно сифонить пыталась - безрезультатно, вода чистая льется. Мути и экскременты вообще нет. Остальное оборудование не использую (кроме фильтра). А если по началу подменять, а со временем сократить подмены? При условии работающего фильтра? И как быть с карантинником?
Цитата
Лидия пишет:
Подскажите пожалуйста, если я в баночку, куда севок посажу только воздух подам, сильно страшно будет? Или лучше все же фильтр воткнуть? И как часто им подмены необходимы?
непонятно, как это фильтр периодически пашет.

насчет чистой воды из грунта - азотина прозрачна как слеза smile:)

и наоборот, если азотный цикл запустился то из грунта должно высифониваться небольшое количество ржавого осадка.
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Ночью я выключаю все приборы
Как раз таки ржавости нет совсем! Либо моя растючка все перерабатывает, либо я не знаю smile:Подумать:
нестандартный подход к аквариумистике smile:)
Почему не стандартный? У меня подруга уже 20 лет так содержит свои аквасы, только она фильтр вообще от случая к случаю включает, и ничего, все живы-здоровы
И у меня еще ни один рыб не помер при таком методе содержания
Цитата
Лидия пишет:
Ранее был неудачный случай покупки (погиб через месяц). Сейчас хочу сделать все правильно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс