Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Новичка

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
Аквариумы Новичка
У меня две последние весны тоже после подмен вода мутнела, становилась белёсой как при баквспышке, через день-два само проходило, тесты и рыбы были в норме.Считаю водоканал что то добавляет.
Всё про аквариумы в Профиле
Ира, привет! Да, грязи нет, есть мелкая взвесь в воде. Я все-таки просифоню без фанатизма, а то меня нитраты смущают.
Я тут пыталась вспомнить, что происходило в аквариуме в последнее время и вот что: 1. Последнее время неопознанная желтая цихлида у меня начала рыть грунт около укрытия, выкапывает довольную широкую яму. Это все ночью происходит, а утром я обнаруживаю цихлиду в укрытии, а перед укрытием выкопанная яма. 2. В начале апреля купила корм (на фото), я его и раньше покупала, если JBL не было в наличии, но всегда брала маленькую баночку, а тут только большие банки были в продаже, ну пришлось взять. Так этот корм сверху был нормальный- крупные хлопья, а снизу остался один прах.
Так вот у меня возникли подозрения, могли ли эти два фактора (цихлида и корм) спровоцировать рост органики, что спровоцировало появление мутной воды?
Рисунок
IMG_4565.JPG (376.45 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4566.JPG (0.53 МБ) [ Скачать ]
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Цитата
Люба пишет:
Так вот у меня возникли подозрения, могли ли эти два фактора (цихлида и корм) спровоцировать рост органики, что спровоцировало появление мутной воды?

Сомнительно как-то... smile:Не У меня вот тоже копания постоянные, иногда половина территории боцария перевернута, ямы до стекла. Не вижу никаких последствий для воды. Хотя корм, если честно, выглядит немного странно. Но ведь ты немного кормишь, явно не перебарщиваешь. В любом случае, с копаниями мало что можно сделать. А вот несколько дней не кормить вполне можно. Так что стоит этот вариант пока попробовать. Не поможет - придется что-то другое придумывать. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Я вчера сделала подмену 60 л и немного просифонила грунт, рыб не кормила, свет не включала. Сегодня утром картина значительно лучше, во всяком случае, все внутри видно. Сейчас поеду в магазин и куплю другой корм, но пока кормить не буду, пару дней подожду.
Ещё такой вопрос у меня возник- а можно во внешний фильтр сверху синтепон положить, чтоб мелкие частички из воды собрать побыстрее?
Цитата
Люба пишет:
Ещё такой вопрос у меня возник- а можно во внешний фильтр сверху синтепон положить, чтоб мелкие частички из воды собрать побыстрее?

Вполне можно. Можно даже часть наполнителя заменить на синтепон. Пусть фильтрует.

Я тогда синтепон положу. Надеюсь, поможет
Люба, smile:Привет: Что там с водой?

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Люба, Что там с водой?

Ира, привет! Ты знаешь, я хотела ещё в пятницу подмену сделать и синтепон положить в фильтр, а утром уже вода была нормальная, все насквозь видно, никакой мути. Сегодня вообще все пришло в норму. Корм я заменила, пока кормлю совсем минимум, рыбы остаются голодными. Я завтра сделаю подмену и потихоньку буду порцию еды прибавлять
Изменено: Люба - 07.05.2017 20:44:11
Поскольку вода очистилась, удалось сфоткать некоторых обитателей, которые согласились позировать
Рисунок
IMG_4642.JPG (147.88 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4643.JPG (106.69 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4644.JPG (194.4 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Люба - 08.05.2017 10:52:51
Цитата
Люба пишет:
Поскольку вода очистилась, удалось сфоткать некоторых обитателей, которые согласились позировать

Боцики - smile:Супер: Клоун в очень хорошей форме. smile:Ангел: У меня толстячок такой. smile:Смущение: Не очень конечно, нужно бы похудеть. Но даже разгрузочные дни через день не помогают. smile:D

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс