Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Новичка

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 След.
Аквариумы Новичка
Цитата
Амазонка пишет:
Значит кто-то из малавийцев...загадочная особь

Я тогда попробую в интернете фотки малавийцев посмотреть, вдруг попадётся эта рыба. Интересно, какого размера она должна быть, какое поведение от неё ожидать
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Она у тебя одна? спокойна будет, как танк, тогда. Они же только междусобойчики устраивают.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Она одна, но вероятно, считает себя куботаем- плавает в их компании, держится около их группы, всегда держится у дна. Несколько раз видела, что эта рыба толкала носом клоунов, когда те просто мимо неё близко проплывали. Другой агрессии пока не было
и не должно быть
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Ребята, smile:Привет:
Нужен совет. Недели 2 никак не могу справиться с мутной водой (на фото). Просифонила грунт, промыла внешник. Вчера заменила 80 л воды, а за 2 дня до этого залила в аквариум JBL Clynol. Утром сегодня было заметное улучшение, я покормила рыб и вот вода опять мутная. Кормлю их раз в день, немного, раз в неделю разгрузочный день. Сегодня утром сделала тест на аммиак (результат 0) и тест на нитраты (результат 40).
Рыбы чувствуют себя совершенно нормально, едят хорошо, заняты своими делами, никто тяжело не дышит, к поверхности тоже никто не поднимается. Запах воды в аквариуме нормальный.
Я планирую завтра ещё раз просифонить грунт, не кормить рыб 2-3 дня. Что ещё можно сделать?
Рисунок
IMG_4559.JPG (342.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Люба - 01.05.2017 11:24:53
Люба, smile:Привет: А не зацвёл ли аквариум? Попробуй налить в белую посуду и посмотри,нет ли зелёного оттенка?
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Люба, А не зацвёл ли аквариум? Попробуй налить в белую посуду и посмотри,нет ли зелёного оттенка?

Лена, привет. Похоже, что не зацвёл. В белой миске вода вполне обычного цвета
Рисунок
IMG_4560.JPG (1.48 МБ) [ Скачать ]
При нитратах 40 ещё одна подмена не помешает, но муть то не от них smile:Подумать: Может попробовать затенить аквариум на эти 2-3дня?
Всё про аквариумы в Профиле
Можно попробовать затенить, но что-то мне кажется, это не из-за света. Года 2 назад у меня цвёл аквариум, тогда действительно вода зелёная была и ничего не видно было, а тут вода чистая, рыб видно, но такое впечатление, что какие-то мелкие частички фильтр не собирает, вода выглядит так, как будто корма много насыпали и рыбы его не доели или как будто кто-то из рыб в грунте рылся. Какая-то такая вот муть
Изменено: Люба - 01.05.2017 21:26:27
Цитата
Люба пишет:
Нужен совет. Недели 2 никак не могу справиться с мутной водой (на фото).

Люба, smile:Привет: У меня подобное было, как-то после подмен в боцарии вот такая муть появлялась. Отличие с твоей ситуацией то, что через несколько дней после подмены вода становилась снова прозрачной. Но стоило подменить - снова мутнела. Так месяца полтора было. Но в конце концов все пришло в норму. Я ничего особо не делала, так как параметры воды не ухудшались и рыбки себя неплохо чувствовали. Но похоже у тебя ведь не с подменами связано? smile:Подумать:
Цитата
Люба пишет:
Я планирую завтра ещё раз просифонить грунт, не кормить рыб 2-3 дня.

Не кормить - это правильно. smile:Супер: Но может и сифонить не стоит. Во всяком случае, без фанатизма это делать и грунт сильно не трогать. Ведь не грязи дело, какие-то другие механизмы здесь работают. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс