Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 След.
Аквариумы Топоевой Елены
smile:Привет:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
, плавники потрёпанные и ещё у одной хвостовой плавник разорван,
Похоже всё таки какая то инфекция, плавники так и не заживают, у той что хвост был разорван, стало похуже smile:Обидно: На новом месте теперь все почти не едят, хотя, как ни странно, и не худеют smile:Подумать: Надо пролечить чем то и от чего то smile:Не Возможно какие то паразиты (дикари всё таки) и бактериалка уже вторичный симптом smile:Подумать: Ирина, ты бы как поступила?

А вообще, уже пора сделать переселения. Сплендид можно уже перевести к каламам, в длину они не очень то выросли, но общая масса наросла, так просто не проглотишь.Вот в эти 60 л хочу протомизон, севеллий 04,гипергастромизонов и отиков.Как такой состав?
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Ирина, ты бы как поступила?

smile:Привет: Я так давно никого не лечила, что мысль об этом уже приводит меня в ужас. smileO_O smileЗастрелиться: Лен, а из видимых симптомов только плавники потрепанные? На теле ничего подозрительного, не чешутся? Если только плавники, я бы сначала попробовала что-то типа Мелафикса или Пимафикса. Может даже их вместе. smile:Подумать: Когда-то моим гастрикам это сочетание помогло, тоже, насколько помню, с плавниками беда была. Если есть конечно это в наличии. Есть они у вас в продаже? У нас давно в магазинах нет. Если не поможет - уже дальше думать.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Вот в эти 60 л хочу протомизон, севеллий 04,гипергастромизонов и отиков.Как такой состав?

Ну так-то вроде никаких сильных противоречий нет. smile:Подумать: Севеллек 04 с протомизонами я держала, никто никого не обижал. От отиков тоже не должно быть проблем. Может и у гипергастромизонов дела с размножением наладятся. В идеале конечно их бы какое-то время вообще отдельно от всех подержать, но это в идеале. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
из видимых симптомов только плавники потрепанные?
smile:Да:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
На теле ничего подозрительного, не чешутся?
smile:Да: Мелафикса и пимафикса нет smile:Обидно: Был какой то новый аналог российский мелафикса. Им попробовать?Если, конечно ещё есть в продаже...
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Им попробовать?Если, конечно ещё есть в продаже...

Лена, извини, сразу не получилось ответить. Напиши, что за средство? Конечно оригинальные лекарства лучше, но если состав такой же, то может и этим попробовать. smile:Подумать: Уж больно не хотелось бы какими-то антипаразитарными лечить. Тем более при таких непонятных симптомах.

smile:Привет: Комп дома сломался smile:Плачь:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Напиши, что за средство?
https://cidex-shop.ru/produktsiya/preparaty-dlya-vody/melaxin.html Купить купила, но пока не стала вносить,решила ещё немного понаблюдать smile:Подумать:
А вчера решила расселить-переселить население в 60 л, о чем писала чуть выше.Намучила и рыбок и себя smileЗастрелиться: В 36 л, где сейчас находятся севельки 04,выловила акантов, карликовых гурами, коридорасов оранж, сплендид оставила на последок.Потом поймала, так получилось, самую маленькую боцию и закинула к каламам. И что то сплендида на фоне каламов и скалярий оказалась совсем маленькой.Я забоялась и выловила боцию обратно smile:Смех: Надо ещё подростить, страшно рисковать такой дорогой рыбой.
Потом началось вылавливание рыбок в обратном порядке, из 36 л smile:Смех:
Т.к. сплендиды постоянно обдирали плавники корикам и гурамкам, решила их вместе не селить.Теперь так: 60 л - боции сплендиды, аканты( странно, но почему то их сплендиды не обижают, smile:Не ),звёздчатый анцик, он уже, не старый,конечно, но возрастной.Пришлось забрать его из 160 л,похоже побили его там.И подросток красного анциструса.
А в 36 л севельки 04, коридорасы оранж, 2 подростка севельки ленеолата,завтра подселю протомизонов и отиков.Повторная попытка расселения, когда боции подрастут ещё, а к тому времени,возможно, заменю 160 л.
А карликовые гурами заселились в 100 л
Изменено: Елена Чертыкова - 08.06.2019 20:23:22
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
https://cidex-shop.ru/produktsiya/preparaty-dlya-vody/melaxin.html Купить купила, но пока не стала вносить,решила ещё немного понаблюдать

Нужно в наших магазинах поспрашивать, может тоже где есть. Попробовать хочу, возможно действие не хуже. А то сейчас у Мелафикса оригинального цена уж совсем... Негуманная. smile:Обидно:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
.Теперь так: 60 л - боции сплендиды, аканты( странно, но почему то их сплендиды не обижают,

Может за рыбу не принимают. Уж очень вид странный. smile:D
Лена, а что с гипергастрами, куда их решила? Не увидела их упоминания в верхнем посте.

smile:Привет: когда сплендиды подрастут и переселятся к каламам,то гипергастров переведу в 60 л или в 36 л. Если пойдёт всё по плану,то в 36 л останутся только корики.Не маловат объёмчик?
Изменено: Елена Чертыкова - 10.06.2019 02:11:53
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
36 л. Если пойдёт всё по плану,то в 36 л останутся только корики.Не маловат объёмчик?

36 л-для кориков и гипергастров? smile:Подумать: А сколько кориков? Если немного - норм. Но это если просто для содержания. А если надеется все же на размножение - хоть сколько кориков уже составляет проблему. Эти всю поверхность же пылесосят. Их некуда совсем пристроить, в какой-нибудь другой аквариум? smile:Смущение:

Кориков 6. Но гипергастры откладывают икру под камень, она сомикам не доступна, а на мальков они охотятся? Так то можно будет в 60 л потом, но я себя тешу надеждой получить потомство в будущем от протомизонов и севеллий 04, если они разнополые, конечно smile:Смех: Есть ещё время подумать.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но гипергастры откладывают икру под камень, она сомикам не доступна, а на мальков они охотятся?

Наверное если попадется - слопают конечно. Насчет охотится целенаправленно - smile:Подумать: smile:Не

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс