Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.
Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
В итоге морлети осталось двое, вот думаю, купить ещё троих( как раз в продаже есть) Или теперь уже забыть о каком либо подселении к модестам? Так не ровен час аквариум станет узко видовым smile:Подумать:

Лена, smile:Привет: А точно это модесты, может какие другие варианты есть. smile:Подумать: smile:Не Они конечно могут, ведь серьезные и взрослые уже звери и наверняка размерами прилично вымахали. Но не хочется на них думать. smile:Смущение: Но если точно они - как-то боязно морликов еще добавлять. А погибли боции за какой промежуток времени? Если за какое-то продолжительное время - возможно и по каким-то другим причинам умерли, мало ли что может быть. Вот только с раной непонятно как быть.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
А точно это модесты
Своими глазами не видела, но я больше к этой версии склоняюсь.Смерти в разное время, по одному.Сразу трупик. Только последний морлик с раной был замечен живым за часа 2 до смерти.Был эпизод, когда один кубатай был с ,раной не назовёшь, ссадиной на боку и ему было как то не по себе,держался в сторонке, часто дышал, но дня через два всё прошло smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: А выбивание глаз у других рыб?
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Только последний морлик с раной был замечен живым за часа 2 до смерти.

М-да... Это улика конечно, сложно представить, что ему за такое короткое время так резко поплохело. И глаза выбитые тоже не в пользу модестов. smile:Обидно:

smile:Привет: Неожиданно для себя сделала редизайн в 100 л. Выдрала и пересадила всю траву, коряги заменила на камни. Когда чуть подзарастёт, думаю, будет не плохо smile:D
Рисунок
DSC05334.JPG (151.2 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Чертыкова - 16.02.2019 20:10:02
Ой теряем рыбника smile:Смех:
Красиво вышло smile:Цветы:
smile:Привет:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
А пока решила попробовать вот такую штуку http://zoopochta.ru/catalog/akvariumistika/filtry_i_pompy/napolniteli_dlya_filtrov/jbl_bionitrat_ex_cp_i_napolnitel_dlya_udaleniya_nitratov/

smile:Привет: Испытала, правда не такой наполнитель,а такой https://www.aqua-shop.ru/fresh/himiya/podgotovka_vody/prod_PR-100314 .Результатом довольна.В комплекте 2 пакетика по 100 мл с белыми крупинками. Рассчитан на 800 л.Решила начать с 50 мл.Вообще ничего не изменилось.Тогда ссыпала весь состав. И через дня два нитраты снизились до 10 smile:Радость: Почему не сработало сразу smile:Не . хотя бы немного снизив нитраты.Возможно содержимое двух пакетиков обязательно надо смешивать и тогда только происходит реакция? smile:Не Должно хватить на полгода, посмотрим, что покажет практика
smile:Привет: На фото гастромизятник. Тоже чешутся руки ,пересадить/повыдергать траву.Мне плохо видно рыбок, а ведь здесь собраны самые красивые аканты, гастрики разных видов.А рыбкам,наоборот нравится тут.Останавливает от редизайна то, что проредив растительность, вдруг нарушится баланс микро/макро, полезут водоросли и в придачу получу нервную рыбу smile:Подумать:
Рисунок
DSC05336.JPG (113.1 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
.Останавливает от редизайна то, что проредив растительность, вдруг нарушится баланс микро/макро, полезут водоросли и в придачу получу нервную рыбу

smile:Подумать: Акантам скорее всего не понравится. Гастрикам возможно и наоборот. Но я бы проредила, без лишнего фанатизма. Так уж совсем сильно все заросло. smile:Не

http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=9&MID=137392#message137392 Продолжим тут smile:D Пыталась отговорить сама себя от этой покупки, что для меня сильно дорого, но я всегда могу оправдаться перед собой за не рациональные покупки smile:Смех: Заказала через московскую компанию 5 сплендид и прицепом отоцинклюсов негрос. Негросы не пришли, согласилась на аффинисов(хотя они и у нас тут есть).В Москву рыба прибыла за 2 дня до отправки ко мне, поэтому её пришлось пересаживать в их аквариумы и ночью одна сплендида выпрыгнула smile:Плачь: Конечно денежку вернули, но так обидно smile:Плачь:
Размером около 5 см,почему то я себе воображала их покрупнее, поэтому решила какое то время поростить их в 60 л.Рискую без карантина,т.к. карантинить негде, потому что отики приехали с ихтиком smileO_O , давненько я с этой болячкой не сталкивалась smile:D
Сплендиды, как оказалось, очень даже склочные товарищи, попав в аквариум уже минуты через три устроили патасовку.Короче сторожилы в шоке.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс