Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 139 След.
Аквариумы Топоевой Елены
У меня новый питомец smile:D Смешной.Федя зовут.
Немного беспокоюсь за него из-за модестов. Будут обижать, переведу к каламам
Рисунок
DSC05322.JPG (135.98 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Чертыкова - 14.12.2018 19:18:02
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Смешной.Федя зовут.

Прикольный рыб. Да еще и Федя. smile:D
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:Привет: Федя быстро освоился, начал есть с рук.
Давненько не тестировала воду в аквариумах, а зря!У севелек нитраты 50 smileO_O И это при том, что подмены по 30% 2 раза в неделю стабильно и роголистника полно. Оно и понятно, рыбок много, мальков, кормлю 2 раза в день.Но, блин, с севельками не могу расстаться. Опять задумываюсь о фитофильтре smile:Подумать:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но, блин, с севельками не могу расстаться. Опять задумываюсь о фитофильтре

smile:Привет: Малышня появляется? Наверное за столько времени там много народу накопилось. smile:Подумать: Если не отдавать - тогда что-то дополнительное придумывать нужно, для фильтрации. Фитофильтр хорошая штука.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Малышня появляется?
smile:Да: По немногу, но тут, думаю, даже не в высоких нитратах, просто при таком количестве населения мало икринок сохраняется.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Фитофильтр хорошая штука
Но он будет поднимать влажность в комнате smile:Подумать: и не будет ли журчать?
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Но он будет поднимать влажность в комнатеи не будет ли журчать?

Журчать наверное будет. Что-то придумать можно, чтобы звук уменьшить. smile:Подумать: Если мешать сильно будет. Влажность повысит, но не думаю, что сильно намного. Если аквариумы в комнате, по любому там не сухой воздух. Не знаю, меня вообще не напрягает, и влажность, и звук от компрессоров и фильтров. Привыкла, без этого уже сложно. Сейчас ремонт на другой квартире делаем, там сухой очень воздух и тихо. Мне как-то там пока некомфортно из-за этого. Звуки-то еще ладно, а вот сушняк напрягает.

smile:Привет:
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
задумываюсь о фитофильтре
Не хочу smile:) Не спорю, полезная штука, но я не очень люблю комнатные растения, наверное надо его досвечивать и ещё над этим аквариумом кондиционер висит. Другой план действия придумала.Надо выселять сомов, всё таки брать себя в руки и продать(на конкурсной основе smile:D ) часть севелек. А чтобы выселить сомов,решила расширить аквариум с каламами.Главная проблема с финансами пока, думаю не раньше чем через полгода получится. А пока решила попробовать вот такую штуку http://zoopochta.ru/catalog/akvariumistika/filtry_i_pompy/napolniteli_dlya_filtrov/jbl_bionitrat_ex_cp_i_napolnitel_dlya_udaleniya_nitratov/
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
А пока решила попробовать вот такую штуку http://zoopochta.ru/catalog/akvariumistika/filtry_i_pompy/napolniteli_dlya_filtrov/jbl_bionitrat_ex_cp_i_napolnitel_dlya_udaleniya_nitratov/

smile:Привет: А куда ты ее хочешь засунуть, во внешник? Хорошая наверное штука, если реально работает.smile:Подумать: Смущает немного, что всего на полгода, потом новый покупать нужно.

Я поняла, что для внешника есть отдельно, а именно эта для внутреннего фильтра, добавлю ещё одну секцию к BLUMODULAR 2 .
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
всего на полгода
Да,но как временное решение не плохой вариант, а постоянно пользоваться, то дороговато выходит
smile:Привет: Напишу здесь. В боцарии в разное время внезапно умерло 2 кубатая, 1 морлети. И вот вчера ещё одна морлети. Смерти между собой не связываю, на какую то болезнь не похоже, а вот на то, что это проделки модестов похоже smile:Обидно: У последней морлети была рана на животе. Модесты очень больно кусаются, когда кормлю, они так больно хватают за пальцы, что у меня не хватает сил терпеть. Днём, во всяком случае, они никого целенонаправлено не обижают, кроме как во время кормёжки. Тут они в запале могут ухватить.Что у них ночью происходит smile:Не Зверюги, но хороши! В итоге морлети осталось двое, вот думаю, купить ещё троих( как раз в продаже есть) smile:Подумать: Или теперь уже забыть о каком либо подселении к модестам? Так не ровен час аквариум станет узко видовым smile:Подумать:
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс