Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Аквариумы Топоевой Елены

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 След.
Аквариумы Топоевой Елены
Цитата
болбитис и узколистный папоротник не трогают

Лена, а ты удо для них какое-нибудь добавляешь? Хочу тоже подобрать растения, которые в банке с боциями могут расти. Пока мой список небольшой: гигантская валлиснерия, уругвайский эхинодорус (ужасно жесткие листья с проволочными прожилками), простые криптокорины (с трудом), болбитис. Но, все, кроме валлиснерии, растут медленно и плохо. smile:Обидно:
Изменено: Nikesha - 18.03.2018 14:56:23
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Не постоянно,т.е. когда рост растений прекратился от плохого освещения, то удо перестала добавлять. Пользовалась микро от аквабаланса.
Всё про аквариумы в Профиле
smile:Привет: На днях убедилась в опасности кормления покупными огурцами, чуть самку анциструса не потеряла.В боцарии сомам вообще тяжко живётся, от общего стола им вообще ничего не достаётся, исключительно обрастаниями приходится питаться, а их(обрастаний) для трёх сомов маловато.Поэтому приходилось подкармливать овощами.На ночь положила 2 кусочка, утром остатки убрала, к обеду заметила неподвижную раздутую самочку.Отсадила в метиленку, просидела два дня, прокакалась.Повезло. А вот как кормить сомов в этом аквариуме не представляю smile:Не
smile:Привет:
Цитата
убедилась в опасности кормления покупными огурцами
Может и не в огурце дело было или огурец подорвал здоровье или просто время, но самка опять прокакаться не может, хотя больше никаких овощей в рационе больше не было.Отсадила опять в лекарство.
Цитата
Может и не в огурце дело было

Наверное совпало так. smile:Подумать: Но я как-то вообще перестала своих огурцами кормить. smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:Привет: У меня всё таки получилось навести порядок с подменами в боцарии, теперь при одноразовой подмене в неделю, нитраты держатся на 10 smile:Радость: Прошло 2 месяца после добавления светодиодной лампы для растений http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=506&MID=135986#message135986, кринумы прижились, болбитис стал возрождаться,криптокарины тропика приобрели другую форму листа, стали рифлёными(думаю, что это хорошо). Не знаю, такая положительная динамика smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: именно от этой лампы или просто от увеличения света, но меня теперь всё устраивает smile:Радость:
Рисунок
DSC05225.JPG (162.22 КБ) [ Скачать ]
Лена, буду ориентироваться на набор растений в твоем аквариуме: заведу натанс и узколистный папоротник... Кстати, у меня перестал расти даже роголистник smile:Плачь: , что-то опять не так, зато валька прет и съедает все полезности, затеняя остальную растючку (пора от нее избавляться).
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Цитата
У меня всё таки получилось навести порядок с подменами в боцарии

А боций то не видно... smile:D
Зато радужницы-красавы smile:Супер:
Tanganyika

Лена, а кринумы боцы не трогают? Натанс - это криптокарина или валлиснерия? Ее вроде должны съесть.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс