Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Elena8 пишет:
А уж размножался кто или нет, сказать не могу, но результатов не видно.

Погоди, а когда последние мальки мелкие были?
Цитата
Elena8 пишет:
Самые старшие мальки спот уже размером с линеолат, скоро догонят родителей, ну это на видео видно.

А помнишь, какого они возраста? На ролике видела, там вообще можно не понять, где родители и где детишки. smile:Супер:
Цитата
Elena8 пишет:
Если нужно, я их завтра всех перемеряю.

Ага, было бы интересно. smile:Спасибо:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирин, мне очень стыдно, но я не помню, в начале осени по-моему были, а потом с этим учебным годом, я вообще ничего не помню. smile:Смущение: smile:Извини: Надо у бабушки спросить, в ноябре во время отпуска она на хозяйстве оставалась. м.б. она помнит. smile:Не
Ну самым старшим где-то год, среди них есть один из первого помета, он тогда при отлове спрятался и я его оставила. Хотя теперь его наверное среди этих слоников не угадаешь.
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
125л мальки анца, галактики, неоны
30л (карантинник)
Цитата
Elena8 пишет:
Ну самым старшим где-то год, среди них есть один из первого помета, он тогда при отлове спрятался и я его оставила. Хотя теперь его наверное среди этих слоников не угадаешь.

Хорошо растут спотики. За год уже догнали практически взрослых. smile:Супер:

Привет всем от севелльки из аквалого на соколе. Уже писала о них ранее, живут в оформленном аквариме-густом травнике с дисками при т=28-29 град С. Ребята рассказали, что после запуска аквариума погорячились и выпустили в дискусятник 4 севелльки. Горячевато для них. Но живут там уже несколько лет с тех пор. Я не знаю сколько севеллек осталось - все 4 или только одна из 4-ех, вижу всегда только одну, но почти что всегда. То что это именно те самые севелльки, а не позже кто-то подкинул, говорит то, что в отличие от всех виденных мной севеллек в продаже, у конкретно этих пузико не однотонно светлое, а имеет рисунок размытыми разводами. Рисунок этот более крупный, чем на спинке, на спинке рисунок очень густой. Никогда в продаже с таким пузиком не попадались. Размер - всего на глаз около 4,5см, наверно, не выросли. Давно уже как-то попадалась на глаза девочка, а теперь только мальчик, но ужасно деловой и жизнерадостный: то крупных кориков с оранжевыми грудными плавниками деловито пихает, то с воодушевлением дубасит здоровенную беременную аманку. Последний раз никого не дубасил, а мирно жевал обрастания на стекле, дав мне еще раз полюбоваться на свое необычное разукрашенное пузико.
Изменено: gastrovod - 03.03.2014 13:24:00
gastrovod, линеолатки?

Ирина (Santera) ,
Перемеряла как могла: взрослые спот 6, м.б. есть и крупнее, линеолаты-4, доминант около 5. Соответствеено мальки спот 3,5 те что поменьше и 4 большие , м.б. есть и крупнее, первый мальчик линеолат 4, малюпуха из 125л около 3см.
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
125л мальки анца, галактики, неоны
30л (карантинник)
Цитата
Elena8 пишет:
Перемеряла как могла: взрослые спот 6, м.б. есть и крупнее, линеолаты-4, доминант около 5. Соответствеено мальки спот 3,5 те что поменьше и 4 большие , м.б. есть и крупнее, первый мальчик линеолат 4, малюпуха из 125л около 3см.

Лена, спасибо большое, очень интересная информация. smile:Спасибо: Особенно здорово, что линеолаты мальки у тебя хорошо растут. У меня самые первые мальки линеолат тоже сейчас нормального размера, больше 4.5 см, хотя в целом росли гораздо медленнее спот. А вот их мальки, второе поколение линеолат - растут откровенно плохо, уверена, что большими они не будут.

Самец спот - живет уже три с половиной года, из первых моих севеллий. Такого же возраста самцов больше нет, только две самки. Очень сильно выделяется область относящаяся к половым признакам - закрылки на плавниках и пупырышки по краю морде и на теле около грудных плавников. На фото немного цвет искажен, это из-за ламп. На самом деле цвет белый и в реальности сильно в глаза бросается. Такое вижу только у него одного, остальные самцы (трехгодовалые, из мальков) обычно выглядят. Скрытный очень, выходит редко, только на поесть и за самками побегать во время нереста. В нересте чаще молодых самцов участвует. Хотя они тоже не отстают. smile:D
Рисунок
IMG_4519.jpg (256.44 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4523.jpg (245.97 КБ) [ Скачать ]

Цитата
Elena8 пишет:
линеолатки?
линеолата
Уважаемые владельцы севеллии. Помогите мне пожалуйста советом. Сейчас в аквариуме как бы 3 покоения севеллий. Старшие, средние (они сильно подросли, но как то не равномерно, несколько штук очень мало выросли. Мне кажется это самки. Я плохо различаю их, но как бы плечей у них нет, все округленько, у самцов явные "плечи" . Другие признаки отличия я пока не умею узнавать))Ну и недавно появились у меня малечки севеллячьи. Пока насчитала трех. Ну раз плодятся - значит условия им подходят. А проблема у меня вот какая - я не понимаю как их правильно кормить!!!! Чем - кормить знаю. Циклоп, таблетки JBL разные, хикари, тетра вафелс. Положила на дно (грунт-мелкая галька) емкость с бортиками типа пепельницы. Класть таблетки , опуская руку по локоть мне не очень удобно, Если я просто их опускаю в воду ( даже очень аккуратно) , то теченим фильтра их относит в сторону и они падают на дно. Но даже при попадании в цель таблетки начинают набухать, а подлетевшие севеллии их опять таки раскидывают по дну, устраивая разборки.
Так же и с количеством корма кажый раз попадаю в просак. Днем они практически ничего из сухого корма не едят, к вечеру активность возрастает. Иногда на утро ничего не остается, а иногда утром полно корма и в кормушке и на грунте. Прямо как хрюшки
Посоветуйте как не захломлять грунт кормом, пожалуйста
Цитата
Елена пишет:
Посоветуйте как не захломлять грунт кормом, пожалуйста

Ну с мальками, которых бы было неплохо почаще кормить, совсем не захломлять наверное трудно. smile:Подумать: Лично у меня этого не получается. Просто я сифоню почаще, для меня это не проблема, и удаляю излишки корма. Но мне проще, я во-первых обычно отключаю фильтр или помпу во время кормления, на какое-то время. И таблетки не разносятся течением. И всегда кормление происходит в одном месте, во всех банках есть специальные площадки для этого. Как отключается фильтр - все рыбки спешат туда, знают, что сейчас будет еда. И я спокойно опускаю руки в аквариум, могу положить корм куда нужно. Но есть вариант и такой - берете какую-то полую трубку, подходящего диаметра, например, кусок шланга, типа того, что используется для сифонки. Ну или что-то еще, кусок трубки сантехнической какой-то, можно много вариантов придумать. И просто, с поверхности через этот шланг опускаете таблетки на дно, куда вам нужно. Так обычно делают, когда нужно накормить донных рыб, а в средних и верхних слоях воды много обжористых соседей и они весь корм съедают по дороге и скажем сомам или плоским ничего не достается. В этом случае вариант с полой трубкой, через которую на дно опускается корм, может помочь.
Еще, можно попробовать приучить севеллий есть утром и днем. Просто давайте меньше вечером, ничего страшного нет, если на ночь поголодают немного. А основную порцию утром, пусть за утро и день все подъдают. Лучше так, чем много корма будет оставаться на ночь. Тем более улитки появились в аквариуме, это им только в радость, они прекрасно ночью кормятся. Ну и количество корма - тут трудно что-то советовать, вам самим нужно понять, сколько корма нужно кидать, чтобы излишков много не было. Возможно Елена8 может что-то еще посоветовать smile:Подумать: , у нее очень большой опыт по содержанию севеллий и мальков. smile:Моё

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс