Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Sewellia - 2, Севеллии
Малыши мне и маленькими нравятся ) Но вроде затянутые рыбки не совсем хорошо( Не знаю почему, но так на всех форумах пишут smileO_O
Сфотографировать малышей не могу, юркие очень. не позируют. Но они явно темнее больших.
После нескольких дней дотошного наблюдения поняла, что мои севелльки и стурисомы неправильные)))) smileЗастрелиться:
Утром даю корм. Весь день они его практически не замечают, стурисомы ковыряются немного, и никакой активности. После 8 вечера начинаются гонки малышек севеллек, взрослые дерутся и делят территорию. Выключаю свет и начинается самое интересное - все к кормушке, подъедают все, началась жизнь .. А так как я сова, то замечаю , что к 2 ночи жизнь бурлит во всю) Территорию начинают уже делить стурисомы с севелльями. Они своим носом и боком вытесняют севеллек, те же более шустрые и налетают на стрекоз. Мелкие в этих выяснениях не участвуют, у них свои догонялки и исследование аквариума.
Муж моих восторгов не понимает , говорит , что если днем не приглядеться , то кажется , что аквариум пустой. Предлагает стайку неонов или еще кого запустить. Но как -то душа не лежит у меня к этим рыбам. Пока держу оборону)
Цитата
Елена пишет:
Но вроде затянутые рыбки не совсем хорошо( Не знаю почему, но так на всех форумах пишут

Ну тут скорее о сильной затянутости речь. Когда, кроме недостаточного размера для своего возраста, рыбки еще и выглядят дистрофиками, с несоразмерно большой головой, худые, ослабленные. Такие и нерестится не будут. На мой взгляд, если рыба выглядит здоровой, активной, с яркой, красивой окраской - ничего страшного в недостаточном размере нет. Что касается севеллий, полностью компенсировать недостаток питания нельзя, но можно попробовать хоть что-то сделать. И создать им по максимуму лучшие условия, насколько это можно. Большой объем аквариума, разнообразное, полноценное и частое кормление, отсутствие конкуренции в лице агрессивных и прожорливых соседей, хорошая фильтрация и мощная аэрация - насыщенность воды кислородом и конечно максимально чистая вода (более частые подмены - повышение обмена воды). Для севеллий и подобных им рыб это все очень важно.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена пишет:
После нескольких дней дотошного наблюдения поняла, что мои севелльки и стурисомы неправильные))))

Ну почему неправильные? smile:D Просто у них свой режим. у моих тоже вечером больше активности. Но правда, когда свет выключаешь, уходят спать. Исключение - период нереста, тогда все гонялки-догонялки происходят ночью. Спотики предпочитают ночью нерестится.

Елена, smile:боцик: как там ваши севельки, какие новости и впечатления?

Неплохо вроде самец линеолаты получился. Когда у меня руки дойдут и самое главное - свободные баночки будут, чтобы севеллятник разобрать и мальков отсадить... smile:Подумать: Давно это нужно сделать, но все никак не складывается. smile:Смущение:

Красавцы спесиосы. Два самца выясняют отношения. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fhh46HXQNpg

Всем здравствуте. smile:Привет: Простите что пропала smile:Извини: , была молчаливым привидением. smile:Смущение:
Так поживают детки сейчас. Совсем маленьких нет. smile:Не
http://youtu.be/p7xCkAkvdUs
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
125л мальки анца, галактики, неоны
30л (карантинник)
Цитата
Elena8 пишет:
Всем здравствуте.Простите что пропала , была молчаливым привидением.

Лена, smile:боцик: smile:Цветы: smile:Дружба:
Цитата
Elena8 пишет:
Так поживают детки сейчас. Совсем маленьких нет.

Лен, а можно чуть поподробнее. Много хочется спросить. Кто в основном размножался последние месяцы? Как растут мальки спотики и линеолаты? И очень хочется знать, тот, первый малек, какого он размера вырос?

Ирина (Santera) , smile:Привет: smile:Дружба:
Особо наблюдать в связи с учебным годом к сожалению возможности нет. Но судя по всему споты в аквариуме доминируют. А уж размножался кто или нет, сказать не могу, но результатов не видно. smile:Не Самые старшие мальки спот уже размером с линеолат, скоро догонят родителей, ну это на видео видно. Самый первый малек линеолаты мальчик размером с самку, но мельче самца, девочка тоже мельче самок. Больше мальков линеолат в общем нет. А есть вообще чудо. Она случайно затесалась среди отсаженных мальков спот, сидит в 125 литрах совсем малюпух 2 см, не понятно почему не растет, это видимо из тех, что я из грунта вылавливала и отдельно выкармливала. smile:Не
Если нужно, я их завтра всех перемеряю.
180л (запуск июль 2010) 6 севелий спот, 4 севелии линеолата + 2 подростка + мальки,анциструс 2, стурисома, гемилокария
125л мальки анца, галактики, неоны
30л (карантинник)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс