Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Sewellia - 2, Севеллии
они спокойнее чем линеолаты, драк нет. И я бы не рисковал их сажать с линеалатами ... те звери, могут и взрослых Sew04 прибить (у меня такое было).
если найдете Sew02/03 или S.marmorata, то с ними будет нормально.

со спот .. не знаю .. может и сработает
Ясно. Спасибо за информацию. smile:Спасибо: Пока время есть подумать, с кем их посадить - собираюсь их держать в карантине не меньше месяца.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Новенькие, тоже Sew04. Оказывается, не обязательно из Питера возить, у нас тоже есть. smile:)
Заглянула удачно в выходные к знакомым ребятам в их магазинчик - они возят мелких рыбок, улиток, всяких разных креветок и корма для них. Пришли так же вместе с линеолатами, но обычными, с простой расцветкой. Конечно вроде как у меня и так Sew04 много, но посчитала, что с этими, из новой партии шансы на размножение будут повыше. smile:Подумать: Парочка есть довольно больших, для этого вида конечно. Да и просто удержаться не смогла. smile:Смущение: Короче отловили с продавцом 6 штук, но дома обнаружила, что одна из севеллек - линеолата. Как я ее проглядела - не знаю. Посадила конечно их отдельно от питерских, в другой карантинник. Питерские освоились быстро, буквально сразу начали есть и мотыль и таблетки. Эти не такие активные и пока корм не особо едят. Чипсики сегодня все остались и часть мотыля вечером сифоном собрала. Больше прячутся, чтобы их снять всех вместе, пришлось долго караулить с фотоаппаратом. Линеолата вообще держится отдельно от всех и не выходит.
Рисунок
IMG_3071.JPG (206.36 КБ) [ Скачать ]

да, они... не слабое стадо собирается!
Цитата
mikev пишет:
да, они... не слабое стадо собирается!

Набрала, а теперь вот думаю, куда я все это стадо посажу. smile:D Ну ничего, мысли есть кое-какие. Возможно удастся им выделить отдельную баночку с минимумом соседей. Теперь бы научится их по полу отличать. smile:Подумать: Что-то у них с половыми отличиями не очень - видно не так хорошо, как у линеолат. Да и "заборов" на грудных плавниках я пока что-то не у кого не разглядела. Возможно из-за того, что плавники у них поуже, чем у например спотиков. Просто видно хуже. Буду пересаживать в основной аквариум - всем устрою фотосессию под хорошим светом и рассмотрю каждую севельку получше.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Линеолата вообще держится отдельно от всех и не выходит.

Вышла наконец. А то я уже беспокоится начала.

Цитата
mikev пишет:
та которая в середине и смотрит вперед, у нее полоски почти вертикальны, именно на это и смотрим.
(вообще они -- 02/03 и 04 -- могут быть похожи!)

Вот эта севелька, теперь я отличия хорошо стала видеть. Еще одна есть, из питерской партии, тоже похожий рисунок. И еще они обе более светлые, рисунок более светлый, чем у остальных.
Рисунок
IMG_3100.JPG (174.08 КБ) [ Скачать ]

А эта из новой партии. Отличия в рисунке хорошо видно. На цвет тела только не стоит внимания обращать, там просто разные лампы стоят.
Рисунок
IMG_3079.JPG (128.56 КБ) [ Скачать ]

IMG_3100 -- Sew02/03.. Это то же вид, SF не прав разделяя на 02 и 03. На 3079 -- Sew04.

Будем надеяться у вас пара 02/03 .. или еще найдете .. они как раз размножаются.

На тему 04 полов.. есть там забавный нюанс, но надо найти старые фотки ....сейчас не дома... если забуду, давите.
Цитата
mikev пишет:
Будем надеяться у вас пара 02/03 .. или еще найдете .. они как раз размножаются.

Насчет пары - выяснится, когда буду пересаживать в общий. Все же думается отличить самцов-самок можно легко, если они рядом на стекле брюшком будут сидеть. Насчет еще таких - есть идеи, может мне еще раз повезет. smile:Т-Т-Т:
Конечно две севельки (если вообще вторая тоже этого вида, да еще и другого пола) это маловато. Хотелось бы побольше. Кстати, мальки тоже разные по рисунку, есть шанс, что один из них - Sew02/03. Но это точно будет понятно попозже, пока они маленькие.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс