Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Sewellia - 2

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Sewellia - 2, Севеллии
Цитата
Елена пишет:
про кормежку расскажите пожалуйста. Сколько раз в день и в какое время суток лучше?

Я своих утром и вечером кормлю. Севельки дневные рыбки, ночью они спят. Кормятся при выключенном свете у меня только самые мелкие мальки. Я кормлю два раза, иногда и три, но у меня ведь постоянно в акве малыши севелячьи, их кормить нужно часто. Думаю и вашим мелким тоже лишняя кормежка не помешает, так что если будете утром и вечером кормить - вполне нормально. Лучше разнообразить кормежку, несколько видов сухого, ну и замороженный живой корм - мотыль мелкий, циклоп тоже подойдет.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена пишет:
хочу вставить видео, никак не получается, пишет размер большой. Надо сына ждать, может сообразит что делать. яс компьютером не очень

Видео прямо на форум не загрузить. Лучше завести себе аккаунт на Ю-тубе (это совсем не трудно сделать), там ролик загрузить, а потом нам показать. Я тогда смогу ваш ролик к нам на канал еще добавить, там ролики по профильным рыбкам всех наших форумчан хранятся. http://www.youtube.com/user/loachesru

В конце видео мельком захватила маленькую севельку ( но она уже подросла)
севельи
Изменено: Елена - 16.01.2014 01:04:22
Лена, smile:Привет: Это они просто территорию делят. Все боции: севельки, клоуны, неважно, в первые дни делят аквариум. Про нерест уже много есть фото и видео, не ошибетесь....
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Боц, спасибо за информацию) я думала дележка территории идет более активно. По привычке их с цихлидами сравниваю. Севеллии интеллигентно отношения выясняют))да и с кормом все не могу рассчитать. То корм весь съедают, то остается много на ночь. В этом отношении с малавийскими цихлидами проще - все сметают)Огурец даю-едят, но плохо.
Цитата
Елена пишет:
я думала дележка территории идет более активно. По привычке их с цихлидами сравниваю. Севеллии интеллигентно отношения выясняют)

Хорошее сравнение. smile:Супер: И главное отличие от цихлид - никаких повреждений и уж тем более, гибели рыб, нет.
Цитата
Елена пишет:
)да и с кормом все не могу рассчитать.Токорм весь съедают, то остается много на ночь. В этом отношении с малавийскими цихлидами проще - все сметают)Огурец даю-едят, но плохо.

Огурец у меня в основном молодежь и мальки едят. Если вечером остается много еды, попробуйте побольше утром давать - за день все подъедят. А вечером, так, понемногу совсем. Постепенно сами поймете, сколько и когда кидать нужно. На край можно и сифонить почаще площадку для кормления, если много несъеденного остается.

Ирина (Santera) ,
извините за то, что вопросами мучаю. Я так поняла, что разведенные севеллии практически всегда затягиваются в росте и бывают небольшими. Я права? Или как-то можно это предупредить?
Цитата
Елена пишет:
Я так поняла, что разведенные севеллии практически всегда затягиваются в росте и бывают небольшими. Я права? Или как-то можно это предупредить?

Сложный вопрос, я насчет всегда или нет. Мне трудно здесь однозначно так уж ответить. Возможно, при наличии на самом первом этапе жизни, нужного и полноценного питания - этого и не будет. Но судя по тому, что я у своих линелат вижу и той информации, что я читаю на зарубежных форумах, разводные линеолаты часто отстают в росте и не достигают крупных размеров. В отличие от например спотиков. Их самые первые мальки, которые у меня появились (им сейчас уже больше трех лет) уже размерами со своими семисантиметровыми родителями могут посоперничать. Если идет речь о уже подросших мальках, а не только-только родившихся, то предупредить это будет сложно. Восполнить недостаток питания на самом первом этапе трудно. Вы про своих малышей спрашиваете? Хорошо бы на их окрас посмотреть. Размер у них еще мальковый. И если при размере в сантиметр - полтора они имеют уже близкую ко взрослой севеллии окраску, то ждать от них крупных размеров не стоит. ятд.

Цитата
Елена пишет:
извините за то, что вопросами мучаю.

Елена, наоборот, спрашивайте все, что непонятно. Приятно с увлеченными людьми общаться, так что никаких мучений тут нет. Если у нас есть ответы на ваши вопросы, поможем разобраться обязательно. smile:Моё smile:Дружба:

сложный вопрос. мои мальки все выростали до размеров купленных рыбок. но, во-первых, я не показатель. может у меня купленные останавливались в росте. во-вторых, какая разница, какие у них размеры, если свои мальки тоже нерестятся. мы же их растим не для жарки на гриле
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс