Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Hypergastromyzon humilis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
подождать

Да, пока оставила как есть.Подождем.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
создать условия, максимально приближенные к условиям этого аквариума.
Есть аквариум 35 л, хотелось бы гипергастромизонов 6 шт, протомизонов 6 шт и новеньких севеллий 3 шт объединить smile:Подумать: Но опять же мои протомизоны всё же буйные какие то, smile:D постоянно дерутся между собой. Надо думать...
Всё про аквариумы в Профиле
Лена, smile:Привет: Ну что там у твоих гипергастров, есть что-нибудь интересное? Что там происходит?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, smile:Привет: Каждый день пристально разглядываю аквариум, хотя нутром понимаю, что ,даже при благоприятном исходе, ещё рано smile:D Сегодня не удержалась и заглянула под камень.Когда в первый раз,сразу после нереста, заглядывала под камень, к камню прилипли песчинки грунта,когда часть стряхнула, посыпались икринки.Я тогда значение прилипшему грунту не придала, а это оказывается специально так рыбками приклеено,т.е. на сегодня грунт так и держится на обратной стороне камня, но больше я ничего рассмотреть не смогла smile:D дальше ждём...
smile:Привет: Ещё один нерест гипергастромизонов( с первого нереста мальков так и не дождалась smile:Обидно: ) И в этот раз заглянула аккуратно под камень, икра есть.В этот раз нерестились в двух местах. Я до сих пор не знаю половые различия smile:Ой!: Но мне показалось, что,готовая к нересту, самка закапывается первая, тем самым сигнализируя о своих намерениях и потом присоединяются самцы smile:Не Но пока это только мои предположения. https://youtu.be/_2C6LQIBx04
https://youtu.be/dtabXj0bHTI
Рисунок
DSC05406.JPG (385.6 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Ещё один нерест гипергастромизонов

Хорошая новость. Но пока сильно не буду радоваться. Тихо затаились и ждем мальков. smile:Т-Т-Т: Но в двух местах - уже побольше шансов.
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
Я до сих пор не знаю половые различия

Там посложнее чем у гастров, нужно на "плечи" внимание обращать. Форма морды у них не сильно отличается. Но лучше видно конечно, когда пара рядом на стекле сидит. С SF фото.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс