Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Hypergastromyzon humilis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Hypergastromyzon humilis, Гипергастромизоны
Ира, а что это за зверь? Можно какую-нибудь фотку маленького размерчика. Спасибо.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Ира, а что это за зверь? Можно какую-нибудь фотку маленького размерчика.

Вот, поискала, чтоб на моих похоже было... Один бледный, написано, что только что импортированный образец. Мои еще жальче выглядят, рисунка не видно практически. Рассмотрела, один, покрупнее, с животом впалым. Сейчас перебрались на камни со стекла.... Уже неплохо, там я им обрасшие положила. Может поедят.\
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Вот ворона... Со всеми делами вылетело из головы... Фотки же у нас есть, Ольга своего фотографировала. Извиняюсь очень... smile:Извини: Оля, расскажи чуть про своих, там какие-то проблемы с ним были, верно?

Интересно. На второй фотке, вроде, обычный гастр smile:D В понедельник поизучаю.
Ссылка на того, что был у меня немножко http://www.loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=391&MID=64378#message64378
Мои те фотки плохие и гипергастр боялся, бледненький.
Проблемы со здоровьем через неделю с лишним карантина начались: резко появились жуткие язвы, съели хвост вместе с куском хвостового стебля, была еще на боку. Сначала взбухала шишка, потом лопалась и получалась язва, покрылся сапролегнией. Все вылечилось смесью фурациллина и кажется ципрофлоксацина, язвы затянулись. Уже в чистой воде бегал без хвоста калека и жадно жрал мотыля. Уезжали дня на 2-3, приехали, его съела сапролегния, не долечила.

Ира, может оно и лучше, что сразу с колес и не насиделись в зараженных аквах уже здесь.
Цитата
Боц пишет:
Интересно. На второй фотке, вроде, обычный гастр

Нее, когда они сидели с гастрами, сразу было видно, что другой рыб. Хотя продавец не увидел разницу и все равно твердил про разные виды, в основном упирая на цвет хвостика. Кстати, обычно у него гастры из Сингапура, постоянно привозит, до этого таких не было. Вчерашняя поставка из Тайланда, было четыре вида гастров - скитулусы, стеноцефалусы, забринусы и вариосусы. И вот такие вот необычные. Все-таки одну фотку покажу, не утерпела и сняла чуть... Не очень пока качественно, но видно, что форма морды и рта совсем другая.

Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
может оно и лучше, что сразу с колес и не насиделись в зараженных аквах уже здесь.

Оля, если б ты видела тех гастров, с которыми они сидели... Там все болячки уже были. Если присмотрется внимательно... Поэтому и боюсь пока особо радоваться покупке...

Если были все болячки у соседей, заливайте сразу хоть мелафикс для начала прям сегодня. А то как попрет бактериалка. Все очень быстро развивается, несколько часов.
Цитата
Ольга (gastrovod) пишет:
Если были все болячки у соседей, заливайте сразу хоть мелафикс для начала прям сегодня. А то как попрет бактериалка. Все очень быстро развивается, несколько часов.

Ок, пожалуй и правда прямо сейчас залью. Завтра хотела лечить начинать, но Мелафикс можно, он легкое средство, не повредит. smile:Да:

Ирина (Santera) , Если есть подозрения, но не известна болезнь, я бы залил Пимофикс или Контра ик, или и то и другое. Лекарства мягкие, но рыбу поддержат. Стресс-кот сразу. Это даже не обсуждается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс