Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Yasuhikotakia lecontei

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Yasuhikotakia lecontei, Леконты
Интересный сайт очень, по азиатским рыбам, точнее по рыбам материковой части юго-восточной Азии.http://ffish.asia/?p=h Если порыться, много информации по нашим профильным можно найти. По некоторым видам много фото, причем с точным указанием места вылова и условий, в которых она обитала. Радик, smile:Привет: тебе интересно будет, вот например по Yasuhikotakia lecontei. http://ffish.asia/?p=none&o=sspm&id=3932 Фото малька, размер 23 мм, пойман в провинции Прейвэнг, юго-восточная Камбоджа. Среда обитания - paddy field in chaklanh lake, water hyacinth, clear stiil water water snake, forest,mud. Рисовое поле, ясная стоячая вода, лес, грязь. И даже написано, чем поймали - сетью. smile:)
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Вот, подборка по леконтам http://ffish.asia/?p=none&o=spmlist&id=647

Леконты один-один как мои, по крайней мере для таких размеров.
Ну и судя вот по этому фото вырастают они все-таки не хило.
Рисунок
Рисунок
У меня сейчас уже пара 7-8 сантиметровых есть smile:)
Ну а на сайте есть сомнения о точности, пара врятли леконты, но сам точно не уверен.

Ну и попутно возник вопрос вот по этому фото - не фотошопит ли Емма наша Тернер свои фото? У меня темные есть (серо-грифельный цвет, как у темных эосов, это только Владельцам эосов понять можно, Ирина smile:Шутливо: ), но цвет очень сильно отличаетсм.
Рисунок
А то и сплендиды выглядят у них нереальными очень сильно.
Изменено: Радик Магданов - 10.11.2013 20:35:11
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Ну и попутно возник вопрос вот по этому фото - не фотошопит ли Емма наша Тернер свои фото? У меня темные есть (серо-грифельный цвет, как у темных эосов, это только Владельцам эосов понять можно, Ирина), но цвет очень сильно отличаетсм.

Не знаю, вообще она иногда пишет в темах со своими фото что не обрабатывает фотографии. smile:Подумать: Но на самом деле smile:Не Тут еще нужно учитывать, что на всех практически фото с этого сайта рыба снята не живая. Краски и интенсивность цвета может отличаться от реальной.

Кста, Ирина, про мои сомнения по леконтам - в твоем первом посте тоже (кажется) эос. Лучиков больно много в спинном плавнике. И форма тела не леконтов, а эосов...
Изменено: Радик Магданов - 10.11.2013 21:24:23
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
И форма тела не леконтов, а эосов.

Ну на форму тела двухсантиметровых, совсем маленьких по возрасту мальков трудно опираться. Вот здесь еще у них есть малек леконта, 25мм. Лучиков вроде поменьше, но по форме он на мой взгляд еще меньше напоминает леконта... smile:Подумать: http://ffish.asia/?p=none&o=sspm&id=27206

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
совсем маленьких по возрасту мальков трудно опираться

Думаю все-таки можно. Когда закупил тучу леконтов, обратил же внимание (невооруженным глазом!) на одного рыбса который полосат и тело у него выше, чем у леконтов.
Обсуждение из темы эосов.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Лучиков вроде поменьше, но по форме он на мой взгляд еще меньше напоминает леконта... smile:Подумать: http://ffish.asia/?p=none&o=sspm&id=27206

А на этого скажу что вообще модест, но это у этого только на пропорции тела можно сослаться, на 100% точно сказать нельзя кто из него вырастет.
Там же на сайте в подобно случае есть вообще Yasuhikotakia sp./spp
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Когда закупил тучу леконтов, обратил же внимание (невооруженным глазом!) на одного рыбса который полосат и тело у него выше, чем у леконтов.

А какого размера был рыб? Хотя тут даже не размере, а в возрасте дело. Насчет видовой принадлежности спорить не буду, но для полноты картины хотелось увидеть тогда леконта двух сантиметрового и примерно такого же возраста. Иначе это предположения только, насчет различий по фигуре. Вот лучики, особенно если их на фото хорошо видно - это все же понадежнее.

Мой эос был около 4 см - но это с хвостом. А у них на сайте размеры SL. Получается размеры примерно одинаковые.
2 аквариума в профиле
Вот ничего непонятно, от каких причин зависит исчезновение полос, характерных для ювенильной окраски... Тот модест здоровый с полосками остался и вот этот леконт почти 7 см. Пока еще полоски на месте. Радик, напомни, ведь у тебя с остатками не очень четкими полос всего пара рыбок была?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс