Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Мифы и факты об агрессии боций и других представителей семейства вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мифы и факты об агрессии боций и других представителей семейства вьюновых
Цитата
Таня пишет:
У меня умер попугай гибрид 8см((((((. Умер за один день Вечером накануне плавал, ел, хозяйничал как всегда. Утром не видела ушла на работу. Прихожу, а он на кормежку не выходит, мраморная боция его по всему аквариуму гоняет.Через два часа смотрю - на бок заваливается, а боция под жабернуюкрышку залезает и грызет его. Я его отсадила, а через3 часа он умер.На жабрахкакие-то не то язвы, не то ранки темно-красно-синюшного цвета.перед смертью очень тяжело дышал. Жалко до невозможности. Так и не знаю, что с ним стряслось. Не могла же его боция загрызть?.....

Таня, smile:боцик: Что-то похожее на твой случай было описано в теме на Акве. И там тоже были мраморные и попугаи. Сейчас поищу, дам ссылочку. А мраморная у тебя одна или несколько, в подписи их нет. Как второй попугай?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Виноваты мраморные боции у них плохая привычка "прилипать" к жабрам других рыб а у "попок" крышки слишком оттопырены .
Цитата
Bosmat. Андрей. пишет:мраморные боции у них плохая привычка "прилипать" к жабрам других рыб
Андрей, и что им там надо? Жабры других рыб рассматривают как пищевой продукт? Или просто любопытство? Такая "привычка" только у мраморных боций, у боций других видов нет такой особенности?
Изменено: Ольга - 20.07.2012 01:35:20
Цитата
Ольга пишет:
Жабры других рыб рассматривают как пищевой продукт?

Как то так наверное. в мозг рыбы не залезть. но факт что они их просто выгрызают. У меня клоуны уже всех расбор съели smile:D .
Цитата
Bosmat. Андрей. пишет:
У меня клоуны уже всех расбор съели .

Да ладно, страсти какие, померли небось. У Фишки тигры малей гуппи и то не всегда едят, а клоуны так и не едят, у стекла ждут еды, падающей в рот. smile:Бе-бе-бе:
----------------
А почему не предположить, что мраморная приставала к попке, как к потенциальному клиенту на отход в мир иной, а? У животных это очень даже запросто, больные/умирающие рассматриваются, как легкая добыча, и чуют это хорошо. А тут ещё жабры специфические, кто знает...плюс мраморные вечно голодные. Никогда не поверю, что рыба напала на здоровую рыбину и убила её покусав/поев жабры smileO_O ...даже хищники-цихлы так не делают, только кто пролезает в рот..."падаль" другое дело, но и меню не всех рыб.
Как хотите, но здоровая рыба никогда не станет жертвой соразмерной рыбы.(цихлы не в счет, там другая специфика)
И ещё, я бы поосторожней с такими выводами, насчет кровожадных мраморных smile:D Ведь никто не видел, как рыба легла полежать, и тут к ней подкрадывается мраморная и пожирает её соблазнительные жабры.Нет...не было такого, басни сплошные. И так бедных мраморных будут рыба-вампир скоро называть, и ни в чем не повинный вид рыбы страдать...это как аналогия с белой акулой, после фильма "челюсти" ,люди же не понимают, что это сказка, верят и уничтожают акул.smile:Очень
Изменено: Амазонка - 20.07.2012 01:36:48
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Амазонка пишет:
не было такого, басни сплошные. И так бедных мраморных будут рыба-вампир скоро называть

Наблюдая за моими мраморками, могу заметить, что это единственная из имеющихся у меня боций, которая гоняет других рыб, даже более крупных, для чего - не знаю smile:Не , просто пристраивается сбоку и гонит несчастную рыбину, пока та не спрячется в растючке. Но из трех - так себя ведет только одна, остальные вроде мирные.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Насчет Таниного случая, там все может быть, возможно и больной был и мраморная это почувствовала... Особенно если со вторым попкой все нормально и к нему она приставать не будет... Таня может заглянет и поподробнее расскажет. Но вот случай с мраморными, описанный Валентиной на Акве, там явно не в этом дело было...
Извиняюсь, только сейчас ссылку на тему нашла. http://www.aqa.ru/forum/vt113088
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Амазонка пишет:
У Фишки тигры малей гуппи и то не всегда едят

Лена я конечно тебя уважаю но если нет опыта в содержание этих рыб. то не чего говорить. у меня сожрали за три месяца 50 неонов.
Цитата
Амазонка пишет:
Никогда не поверю, что рыба напала на здоровую рыбину и убила её покусав/поев жабры smileO_O

Просто надо было почитать тему в которой люди даже здесь отписались
http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=135&MID=20991#message20991
могу привести ссыли с LOL о случаях. А то у подружки smile:D .
Цитата
Амазонка пишет:
а клоуны так и не едят,

Опять же глубоко ошибаешься . прекрасно едят мелкую рыбу. только конечно не малыши. подожди подрастут сама посмотришь. smile:Дружба:
Алёна, если мы сейчас начнем догадки строить, то тема пойдет на перекосяк. Я предлагаю сразу ограничиться только фактами из собственной практики.
Пусть не только про мраморных, но...
Мы все помним ситуацию с тиграми у Андрея.
У меня тигр-лидер убил всех своих сородичей, не знаю, были ли среди них самки или все были самцы.
Мои мраморные никого не гоняют, ни других боций, ни скалярий.
Про морлети уж вообще молчу. Сколько про них в инете понаписанно, а мои даже неонов и черных фантомов не трогают.
Зато сам видел, как куботайи "исполняли танцы" щека к щеке с боэсманами, на самом деле, пытались ухватить их за жабры, хотя боэсманы в два раза больше их и на здоровье точно не жалуются. Может, новую тему создать Мифы и факты об агрессии боций.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Вот я снимал. сразу после минуты смотри.мраморная жрет лабео.
http://www.youtube.com/watch?v=9loUgRZ8wiQ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс