Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Pseudogastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
Pseudogastromyzon, Псевдогастромизоны
Спасибо!

Лена, сорри!.... а что это за псевды? (Я их снизу не очень распознаю).

Кстати, похоже мармораты тоже что-то сделали.... немного, но двух я точно видел.
mikev,
Фанги
Всё про аквариумы в Профиле
Фанги появятся думаю... они были здесь пару месяцев назад... так что кто-то их сейчас экспортирует.
Цитата
mikev пишет:
Фанги появятся думаю
Очень бы хотелось, денег бы не пожалела smile:D
Всё про аквариумы в Профиле
smile:D

video:

https://www.youtube.com/watch?v=BgOkslGtyNE&feature=youtu.be
Рисунок
P1150343.JPG (0.88 МБ) [ Скачать ]
Изменено: mikev - 11.12.2017 06:50:10
Цитата
mikev пишет:
video:

Майкл, smile:Привет: Поздравляю, у вас появился тот самый Purple Fin? smile:D smile:Супер: Я правильно поняла, что это группа P. Laticeps и среди них один такой?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Он не появился, он проявился :P

Эта банка laticeps у меня уже года три, и ничего не добавлялось... год назад ничего подобного Purple Fin в ней не было... к сожалению момент когда одна из рыб изменилась я пропустил.

Т.е. Purple Fin -- это просто форма laticeps которая возникает только у полностью взрослых особей в каких-то обстоятельствах. Может быть мутация, может нет. Но ясно что это не новый вид.

В банке есть второй который похоже в ранней стадии перехода... не очевидно что он перейдет,...Purple Fin его похоже ненавидит и жестко гоняет.
Цитата
mikev пишет:
Т.е. Purple Fin -- это просто форма laticeps которая возникает только у полностью взрослых особей в каких-то обстоятельствах.

Все же не просто у особей - это ведь наверняка самец. Или есть сомнения? smile:Подумать: Вообще очень интересно все у вас там получилось. Наконец-то с этими неизвестными Purple Fin хоть какая-то ясность появилась. Это ведь с доминированием связано скорее всего, но почему тогда только сейчас проявилось? Раз несколько лет уже у вас живут. smile:Не

Думаю он самец, но связь с доминантностью если и есть то неочевидная.

С одной стороны он ведет себя как альфа, и кстати это вообще необычно .. я три года был уверен что p.laticeps куда спокойнее чем скажем p.fangi... сейчас это не так, он агрессивнее чем p.fangi!

Однако: обычно доминантная окраска динамическая... самый крупный самец может ее заполучить за день-два, как поймет что можно! и потерять тоже, если самец посильнее появится. А здесь статика, переход в PurpleFin занимает месяцы. Еще : этот танк жил без доминантного самца три года, и как-то все нормально было... дитяти рождались, например. Еще: на классической фотке PurpleFin их там два на одном камне .... оба доминантные? Ой, не верю, если они такие как мой зверь, они бы друг друга уже убили....

Так что ... не знаю :(

Было бы место, я бы еще один танк с p.laticeps завел и смотрел на него внимательнее ... но места жалко ... тем более что хотя сейчас p.laticeps доступен, если кое-что новое тоже.... :(
Цитата
mikev пишет:
Так что ... не знаю :(

Майкл, возможно удастся еще что-то подсмотреть. Очень бы хотелось понять, генетика это или что-то другое. Кстати, если все же генетика, тоже как бы странно - только через несколько лет после наступления половозрелости такая окраска появилась. Интересно все это очень. smile:Супер:
Цитата
mikev пишет:
Было бы место, я бы еще один танк с p.laticeps завел и смотрел на него внимательнее ... но места жалко ... тем более что хотя сейчас p.laticeps доступен, если кое-что новое тоже.... :(

Я вас понимаю очень. Конечно что-то новое хочется приобрести. Но боюсь никто другой кроме вас, эту загадку (насчет причин появления подобного окраса) не разгадает.

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс