Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Общие сведения о хиллстримах

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Общие сведения о хиллстримах, Севеллии, бефортии, гастромизоны и пр.
Цитата
Что делать?? Оставить с Геной? а я ему уже подругу купила. Где гастрику будет безопасней?

И там, и там не очень одному гастрику будет. Но наверное нужно исходит лз того, что есть. Вряд ли вы для гастрика отдельный аквариум поставите. Пожтому понаблюдайте пока, посмотрите, как он ест, выходит ли на кормление. Не худеет ли. Не обижают ли его. У вас похоже спотики, может и смогут они как-то ужиться. smile:Подумать: smile:Не
Цитата
Нечеткие фото, наверное не понятно ничего.

На спотиков похожи. Sewellia sp. spotted.
Цитата
Беспокоит что они периодически в фильтр залезают. Видите хвостик торчит?
Я знаю, они любят быстрое течение, но это не опасно?

Не страшно, пусть сидит.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Вряд ли вы для гастрика отдельный аквариум поставите. Пожтому понаблюдайте пока, посмотрите, как он ест, выходит ли на кормление. Не худеет ли. Не обижают ли его. У вас похоже спотики, может и смогут они как-то ужиться.
Скажите, спотики - это что значит? неужели более щадящий вариант севелий? Вы меня обрадовали, если честно возникала шальная мысль о новом аквариуме. Но ставить его некуда, и так уже первый на кухне стоит. Пока вся четверка сидит в старом маленьком. Я бы не сказала что севельки обижают гастрика или отнимают еду. Как раз его почти все время вижу на стеклах чавкающим, а крупная троица теснится за нагревателем. Друг с другом они толкаются на фильтре, а гастрик сам по себе, его вроде и не замечают. Может в большом аквариуме тоже не будут его тиранить? Собираюсь их по очереди туда запустить, сначала гастрика, потом севелек. То что он раньше попадет в банку должно как-то повлиять на их отношения?
И еще подскажите как вы корм даете чтоб прямо на блюдце попадал? у меня или течением уносит или просто промажу. Надо тарелочку доставать?
Цитата
Скажите, спотики - это что значит? неужели более щадящий вариант севелий?

Это просто вид севеллий. Sewellia sp. spotted. Сокращенно спот. У меня они всегда вели себя более спокойно и не так агрессивно.
Цитата
Может в большом аквариуме тоже не будут его тиранить?

Это предугадать сложно. По факту нужно будет смотреть.
Цитата
То что он раньше попадет в банку должно как-то повлиять на их отношения?

Да нет, может только на какое-то короткое время в самом начале. А потом более сильные все равно начнут доминировать.
Цитата
И еще подскажите как вы корм даете чтоб прямо на блюдце попадал? у меня или течением уносит или просто промажу. Надо тарелочку доставать?

Я просто на время кормления отключаю фильтр. Течения нет и опустить корм можно хоть куда. Отключаю минут на 10-15, потом включаю обратно.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Спасибо! Попробую кидать с отключенными приборами.
Сегодня переехали в новый акв, переселение прошло успешно (надеюсь). Сначала все попрятались кто куда, не могла найти, но через пару минут стеснительности как не бывало. Сейчас все активные, летают по растениям, аккупировали все стекла.
Еще несколько фото, все четверо в процессе переезда.
Мне кажется что из трех севелек две дамы и один мальчик, я права? Размер у них 4,5 см с хвостом
Рисунок
24.02.18 (5).jpg (423.34 КБ) [ Скачать ]
И еще фото на кладофоре (сори что не очень чистая, это взвесь поднялась от усиленной аэрации и весь обзор испортила)
Рисунок
24.02.18 (2).jpg (125.29 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс