Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Beaufortia kweichowensis

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 48 След.
Beaufortia kweichowensis, Бефортии
Вероничка, а один явный лидер - бефортыч есть?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
один явный лидер - бефортыч ест

Артем, может и есть, но стычек не видела. Более слабые просто отскакивают в сторону, более того, я даже не знаю, кто самец, а кто самка. Надо будет подкараулить двух взрослых на стекле, причем одновременно, а это сложно...
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Бефортия - одна из старожил на листочке. Раньше она контролировала главный камень в аквариуме, а сейчас самец-линеолат всех гоняет, вот бефортия листиками довольствуется. http://www.youtube.com/watch?v=2waLdlQHKgM&feature=youtu.be
Рисунок
IMG_2236.JPG (302.01 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Боц пишет:
Бефортия - одна из старожил на листочке.

Моя прячется. smile:Обидно: Не вижу не на листочке, не на камешке. В компании толпы севеллий вылезает только на кормежку. Живет получается почти 3 года. Хочу все время ей хоть еще парочку таких же прикупить, но как-то не складывается пока, перестали к нам возить. Все севеллий продают и гастриков.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Люди добрые подскажите пожалуйста. На днях мне подарили две бефортии, можно ли их содержать с моими тремя Еллоу? Аквариум на 60л. Щас пока бефортий на карантине держу. smile:Помощь:
Цитата
Павел Соболев пишет:
На днях мне подарили две бефортии, можно ли их содержать с моими тремя Еллоу? Аквариум на 60л. Щас пока бефортий на карантине держу.

Павел, smile:боцик: Сама не держала с такими соседями и вообще не спец по цихлидам. smile:Подумать: Думаю, во время нереста в любом случае бефортий они гонять будут. А можно общий вид баночки посмотреть, есть ли там какие-то укрытия, трава, коряжки, камешки? Кто на дне еще живет?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Павел Соболев пишет:
с моими тремя Еллоу
еллоу это цихлиды? крупные? сейчас они у вас взрослые?
Гугл говорит, что цихлиды. Думаю достаточно взрослые уже. 5-7см. Кроме трех елоу в аквасе пока больше никого нет.
Рисунок
01.jpg (1.17 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
02.jpg (1 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
03.jpg (1.23 МБ) [ Скачать ]
Рисунок
04.jpg (1.14 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Павел Соболев - 03.12.2012 20:03:11
мне кажется, неудачное соседство. даже параметры воды им разные нужны. Хоть еллоу и небольшие вырастают, но все равно, у меня пельвики во время нереста сильно боций гоняли. Думаю, и бефортиям будет некомфортно. Тем более, в таком маленьком объеме.
Спасибо за ответ. А кого посоветуете к желтым подселить, чтоб стекла и камни чистили?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс