Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Могут ли рыбы застрять в декорациях и оборудовании?

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Могут ли рыбы застрять в декорациях и оборудовании?
Ролик попался на Фейсбуке, вспомнила, что у нас подходящая тема есть. Сильно сомневаюсь, что клоун мог бы сам освободится. Автору видео пришлось разбить декорацию. https://www.facebook.com/mel.potto/videos/10215023030314327/
P.S. Извините, у кого не видно видео. smile:Извини: Не уверена, что без регистрации его можно увидеть. На Фейсбуке сейчас в основном публикуется что-то интересное о вьюнах, на всех форумах (в том числе и зарубежных) мало бывает народу совсем. Но, к сожалению, чтобы на Фейсбуке иметь доступ ко всей информации, нужно зарегится и завести свой аккаунт.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Ирина, на фейсбуке регистрироваться не буду, а то что рыбы могут застрять в декорациях для меня очень даже знакомо. Помню несколько лет назад пришлось сломать декорацию -кораблик, чтобы освободить застрявшего там сома платидораса. smile:Да:
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Помню несколько лет назад пришлось сломать декорацию -кораблик, чтобы освободить застрявшего там сома платидораса.

Вероника, smile:Привет: С другими рыбами у меня тоже есть негативный опыт. Были пара случаев с радужницами. Когда-то здоровая трехполосая умудрилась забраться в трубку и там застрять намертво. Пришлось разбивать молотком и доставать. А один такой случай закончился плохо - я вовремя не заметила и рыбка погибла. Но в этой теме речь идет о боциях и вьюнах. На форуме одно время было мнение что боции не могут нигде застрять и спокойно в любых ситуациях выбираются из узких мест, давая задний ход. Но видимо это не всегда работает. smile:Подумать:

Цитата
Но в этой теме речь идет о боциях и вьюнах.

Не-е, боции у меня не застревали, они скользкие и юркие... smile:D
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
У моих родителей, помню, большой попугай застрял в декорации. Как ему вообще в голову взбрело туда полезть- непонятно. Он был намного больше самой этой декорации. Я сразу заметила неладное, а папа меня убеждал, что рыбка просто прячется. Посидит, мол, и выйдет сам. Сам он никуда не вышел, поэтому мне минут 10 пришлось потратить, чтоб его вызволить
220 л: 12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты, 1цихлида
Попробовала с Фейсбука видео как-то скачать, есть специальные программы. Но это не Ютуб, там все сложнее. Не получается. Так что вот, только скриншоты получилось с видео снять. Не смог этот клоун сам вылезти. По видео было видно, что застрял он крепко.

Какой жирненький, плавники растопырил, а сложить их не догадался... smileO_O
Цитата
Nikesha пишет:
Какой жирненький

Скорее всего основная причина. Похудел бы - выскочил. smile:D Но понятно, что ждать тут нельзя было.

Сегодня мальчик калам застрял в коряге smile:Обидно: Обычно, я накидаю корма и не подхожу к аквариумам минут 30, чтобы рыбы не смущались.Так и сегодня, когда подошла, чтобы включить фильтр, смотрю калам как то обвился вокруг коряги и дышит тяжело.Потрогала, не уплывает, застрял крепко.В первую очередь поднесла к поверхности воды, благодарно хватанул воздух.Застрял в нескольких местах, в этих же местах поранился.И ещё смущает кровоподтёк, чуть подальше жабры,на рану не похоже smile:Не Как назло ничего такого нет, ни мелафикса, ни пимафикса, ни стресс коат smile:Очень . Просто подменила водички.Надеюсь оклемается smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Сегодня мальчик калам застрял в коряге

Ну этот-то змей как умудрился? smileO_O smileЗастрелиться: Никак не ожидаешь, что с таким телом можно так попасть.
Цитата
Надеюсь оклемается

smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т: smile:Т-Т-Т:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс