Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Gastromyzon

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 234 След.
Gastromyzon, Гастромизоны
Оранжевый и зеленый гастромизоны удивили. smileO_O smile:Супер:
Но действительно их окраска выглядит какой-то ненастоящий, как зеленая шерсть у ленивцев.
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
Цитата
paramoribo (Olga) пишет:
как зеленая шерсть у ленивцев.
Идея интересная. Нужно подумать.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Юлия Сухова,
Ольга ,
smile:Спасибо: Очень рада!перезапуск прошёл гладко и растения пересадку легко перенесли, сразу в рост пошли smile:Радость:
Всё про аквариумы в Профиле
Ольга , забавный и интересный ролик smile:Спасибо: smile:Супер: , с удовольствием посмотрела и разглядела всех рыбок, попавших в видео. Очень ухоженный водоемчик и жители. Особенно понравилось толкание у кормушки ближе к концу. Вот посмотришь такие ролики и сразу снова хочется попытать счастья в содержании таких лапулек-гастриков. Вот нельзя такие видео смотреть мне!
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Фото гастра этого сделала почти месяц назад. Честно сказать, не знаю, как комментировать. Просто в какой-то момент заметила, что один из зебринусов сидит на стекле, а из плавничков торчат какие-то нити... Конечно первое, что подумала, что это паразиты. Несколько нитей торчали в разные стороны. Взяла фотик, потом сильно пожалела, что не поставила в режим видео. Только пара фото осталось. В какой-то момент гастр начал двигатся и эти нити полетели в разные стороны... smileO_O В общем через какое-то время на стекле сидел гастр и ничего подозрительного видно не было... smile:Не Насколько я смогла рассмотреть, то, что отлетало от плавников, выглядело именно как нити и ничего больше... С тех пор ничего подозрительного в акве не было, гастры ведут себя как обычно....
Рисунок
IMG_4773.jpg (166.85 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4767.jpg (241.49 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
smile:боцик: Я подобное замечала несколько раз у бефортий, возможно линька smile:Не
Всё про аквариумы в Профиле
Торчащие нити я тоже раньше видела, правда у гстров только один раз за все время. Но вот так, наглядно, сам процесс "сбрасывания" не у севеллий, не у бефортий не замечала... На ЛОЛ тоже было упоминание о чем-то подобном, "линька" там тоже упоминалась в качестве предположения... smile:Подумать: smile:Не

Только хотела сказать, что не видела такого, как вдруг сегодня посыпались такие нити с гастрика и исчезли за минуту smile:Ангел:
Живу в Подмосковном лесу.

180 л. 5 - аканты Кюля, 4 - Pangio oblonga, 2 - гастромизоны стеллатусы, 2 - гастромизоны вириозусы, лорикарии красные, красные неоны, нанностомусы маргинатусы, желтые молли сфенопсы, элеотрисы, бриллиантовые анциструсы (L184), отоцинклюсы аффинис, улитки пагоды, ампулярии голубые и черничные, неритины разные, тиломелании, тиары волосатые, палюдомусы, шип дьявола, креветки амано, красноносые, вишни, мандаринки, фильтраторы камерунский и банановые.

25 л. - пецилии, тетры, неритины рогатые, креветки желтые неокардины

5 л. - нотобранхиус Гюнтера
Можно назвать это линькой, но как-то к рыбам это не приемлемо. Основная функция слизистой оболочки - это защита организма от проникновения болезнетворных организмов. Чешуя несет такую же функцию, но первыми вступают в бой антитела, находящиеся в слизистой. Многие, наверное, обратили внимание - чем мельче у рыб чешуя, тем толще у них слой слизистой. У голых рыб слизистый покров очень толстый. Такую рыбу, практически, невозможно удержать в руках. Слизистая выполняет и другие функции. Например, гидродинамические. У любого живого организма происходит процесс обновления клеток. То же самое и у рыб. Но этот процесс происходит постепенно. Рыба за раз не может сбросить с себя старую слизистую и восстановить новую. Иначе, какое-то время она будет находится без защиты. То что происходит у некоторых форумчан - явление не нормальное. Я бы сказал, не здоровое. Основных мотивов существует два.Первый - это начало бактериальной инфекции. Попытка проникновения болезнетворных микробов провоцирует обильное выделение слизи. Такое я замечал за скаляриями, сомами и другими рыбами. В большинстве рыба сама справляется с бактериалкой, без вмешательства извне (если имунная система в порядке). И второй случай - повышение рН (возможен резкий скачок). В этом случае тоже происходит резкое выделение слизистой у рыб, которые в природе не обитают в кислой среде. Я как понял, почти все содержат плоских в емкостях с растениями. Замерьте параметры рН. Я никогда не содержал плоских в аквариумах с растительностью и за многие годы такое за ними не замечал.
Цитата
ace пишет:
Основных мотивов существует два.Первый - это начало бактериальной инфекции.

Алексей, smile:боцик:. Тут трудно что-то сказать, не разу за все время не у кого из плоских бактериалки не было. smile:Т-Т-Т: Я имею ввиду обшие аквариумы. В карантине после покупки конечно разные ситуации были. Но такие нити видела только в общаке у рыб...
Цитата
ace пишет:
И второй случай - повышение рН (возможен резкий скачок).

Это легче проверить, почаще в гастромизятнике мерять буду. Отпишусь потом о результате.

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 234 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс