Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Homaloptera

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
Homaloptera, Хомалоптеры
Сегодня трупик одной из юнаненсис выловила. smile:Плачь: Не худая, внешне ничего необычного нет. Осталась две. Привезла их из Питера 2 года назад. До них была еще одна такая же, она прожила побольше, года 2,5. Мало конечно, но с другой стороны они уже взрослые были, когда ко мне попали. smile:Не Все вели очень малоподвижный образ жизни. Даже ради корма не вылезали со своего места, а ждали, когда им что-то в рот прилетит. Если не прилетало - все равно сидели и ждали. Так сидели и худели... smile:Обидно: Так что кормила их прямо на месте, кидала под нос практически еду, которую они ловили на лету. Ели только мотыль, сухой не брали. Все трое предпочитали держаться в дальнем углу, на стенках, там рядом распылитель от компрессора и постоянно воздух подается.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
жалко...
я так понимаю не часто встречающиеся рыбки?
15 л.: креветки вишни
300 л.: пангио (21), отоцинклюс (1), амано (4), фильтратор (1), роуз (2), клоуны (7), модесты (4) гарра-руфа (6), бревисы (2), крусиатус (1), анциструс (1), сидсимунки (13)
Цитата
bula_EVA пишет:
я так понимаю не часто встречающиеся рыбки?

smile:Привет: Если про продажу речь, то хомалоптеры конечно не так часто встречаются, как те же севельки или гастрики. Наиболее часто смити-твиди попадаются, а конкретно Homaloptera yunnanensis видела за четыре года только два раза. Один раз к нам на птичку привезли, а второй раз в Питере. Вообще у меня из всех плоских хомалоптеры всех хуже устроены, банка небольшая и трудно им там подходящие условия создать. Поэтому очень сильно буду думать, брать ли их еще, если попадутся...

Похоже скоро одна H. confuzona останется. smile:Обидно: Вторая уже несколько дней сидит на одном месте и даже на кормежку не реагирует. И немного похудевшей и побледневшей выглядит. Такого за все время не было, отсутствием аппетита мои конфузоны никогда не страдали. Первыми летят, особенно если мотыль кидаю. Чуть не расталкивая всех остальных рыб. А сейчас сидит и все. smile:Не

у меня тоже все хомы погибли. но последняя прожила года 4 точно и два последние года без подмен воды, без фильтра и кислорода, без кормления.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
smile:Привет: У Юли на Аквапитере появились какие-то хомалоптеры. Питерцы, откликнетесь, может кто их видел - кто там реально, что за звери? smile:Подумать: Вот такие есть и еще

Homaloptera smithi ??? скорее Homaloptera leonardi.
Цитата
mikev пишет:
Homaloptera smithi ??? скорее Homaloptera leonardi.

Скорее всего на фото не те хомы, что продаются. smile:Подумать: Фото просто из инета взяты. К сожалению, Юля не очень в видах плоских разбирается. Поэтому и хотелось бы уточнить у кого-то, кто еще их видел.

Юлин магазин, к сожалению, переехал далеко от меня, да и работает только в рабочее время. Для меня это неудобно, больше к ней не езжу smile:Обидно: . Вьюновых у ней теперь практически не бывает, с хомами - это редкий случай.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Друг побывал в центральной части Вьетнама (ближе к югу) и поймал интересный вид Homaloptera. Из всех видов, которые обитают в центральном и южном Вьетнаме похожего нет. Какие будут мысли?
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс