Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Определение вида гастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Определение вида гастромизонов
Опять знакомая фотка - Gastromyzon ornaticauda. Вообще, многие фотки из книги встречаются не только в инете, но и в некоторых каталогах.
Вот на этом видео гастрик очень похож на гастра Алексея... smile:Подумать: http://www.youtube.com/watch?v=P17ton08qiA&feature=mfu_in_order&list=UL
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Я думал , это - оцелятусы smile:Подумать: http://www.youtube.com/watch?v=k3QApN2Sgps&feature=related
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Я думал , это - оцелятусы

torso с SF по поводу этих звериков у доктора Тана консультировался. Тот написал, что похоже на Hypergastromyzon humilis. Они потом сразу статью про этот вид оформили.

Вот здесь почему-то написано, что неизвестные гастромизоны. По-моему это стеллатусы у него... smile:Подумать: http://www.youtube.com/watch?v=2TNwhmR_opc&feature=mfu_in_order&list=UL

Сегодня был у Юли, выбирал гастромизонов. Из ста с лишним хвостов были почти одни скитулусы, пара ктеноцефалусоф, несколько зебринусов (тонкополосые и широкополосые). Выловил одного интересного гастра. Он может подходить как вариация зебринуса, так и скитулуса. Но у него хвост - голубой, как у ктеноцефалуса. На фото это гастр представлен под названием G.katibasensis. Может это и другой вид (фотки всех видов гастров мы не видели). какие будут мнения?
Еще хочу вернуться к гастру, которого я приобрел в конце прошлого лета. Тогда были сомнения - зебринус это с такой оригинальной расцветкой или кто-то другой. Сейчас я склоняюсь, что это G.crenastus.
Цитата
ace пишет:
На фото это гастр представлен под названием G.katibasensis. Может это и другой вид (фотки всех видов гастров мы не видели). какие будут мнения?

Интересный очень гастр... smile:Подумать: Он формой морды совсем непохож на зебринуса. На скитулуса тоже не очень.... ятд Алексей, немного смущает, что на SF написано, что у G.katibasensis красный спинной, анальный и хвостовой плавник (G. katibasensis has red dorsal, anal and caudal fins). У вашего есть что-то похожее? Вы написали голубой хвост, на фото там что-то красное просматривается, может каемка есть красная? И этот "ложный рот" на морде есть? На фото я вроде не вижу... smile:Не

Цитата
ace пишет:
Сейчас я склоняюсь, что это G.crenastus.

Похож очень... Он ведь у вас небольшой по размеру? А какого цвета у него реально хвост?

Ирина, понятно, что это не G.katibasensis. Это я написал, что более всего похож на него. Я точно помню, что видел в гуле фотографию подобного гастра, с точками и штрихами на спине. И название у него было какое-то незнакомое, не распространенное. Вчера залез в гугл, но фотку эту не нашел. Куда-то пропала она. У кренастуса на цвет плавников как-то не обратил внимание. Я то и не думал, что это кренастус. Какого у него цвета должны быть плавники?
Вижу его редко. После того, как пересадил псведогастров и севелию, плоских в аквариуме мало и они стали пугливые. Вчера еще пяток подсадил. Должны поактивней себя вести.
G.crenstus (?) размером около 2,5 см (с хвостом).
Я, вот, еще чего подумал. Может Тану написать и фото скинуть? Вдруг ответит. За спрос денег не берут, ведь.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс