Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Syncrossus

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 75 След.
Syncrossus, Тигровые боции
Цитата
Елена пишет:
Я их купила 5 морд, 2 отдала знакомой в 500 литров.

А там они с кем сидят? Наверно вы с знакомой поведение своих сравнивали, у нее они как себя ведут?
А за фото спасибо, я на главную сразу вашего тигренка отправила. smile:Спасибо:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Елена пишет:
Может, я их кормлю не так?

А чем вы своих боцев кормите?

Цитата
Ирина (Santera) пишет:

А там они с кем сидят? Наверно вы с знакомой поведение своих сравнивали, у нее они как себя ведут?

А за фото спасибо, я на главную сразу вашего тигренка отправила.

Сидят они у неё(точнее, банка её мужа) с попугаями, еллошками и сомами. Она сама не рыбовод, интересны ей только яркие рыбы, и поведение их ей вообще по барабану. Я, конечно, пытала-мол, как там мои боцики? Сказала- да ну, ползают по дну, ампулярок ковыряют по-тихоньку...Спасибо, хоть на телефон сфотографировала, мне показать. А вот мужу и сыну её рыбсы понравились, но с ними пообщаться у меня нет возможности.
А кормлю я боциков- сушка- Тетра мин, Сера- vipachips- очень уважают Клоуны, таблетки спирулиновые( на всякий случай, чтоб траву не грызли- ну и никто не грызёт, кстати, даже еллошки).Червяк обычный-мотыль, коретра. Любят поковырять огурчик, который для ампулярок кладу. Самих ампулярок едят только Клоуны, Бердморы только подошвы им обкусывают-может, пока маленькие ешё?
Вообще, я заметила, в еде они достаточно непривередливы- жрут всё, что не приколочено.
Некоторое время назад заметила одну особенность: как только Рамирезки собираются икру метать, вокруг них начинают кружить тигрики- причем, только они. Ненавязчиво так, плавают рядом по-тихонечку. Или под листиком, который пара перед нерестом "чистит", лежат. Ждут, заразы. Теперь мне уже на пузико апистограммовой самки даже смотреть не надо- раз тигры вокруг ползают, значит вечером ищи икру...
250 литров: Боции:2 Клоуна, 3Куботаи,3 Мраморных,3 Бердмора,2 Модеста,3 Сидмунки, 5 Отоцинклюсов, ампулярии-много.
110 литров:2 Расборы,5 Моллинезий, 3 Пецилии, 3 Меченосца, 1 Неон, 2 Отоцинклюса, 2 Хелены, ампулярии-много.
СЕгодня первый раз вживую бердмора увидела. У нас на птичке. Красотень какая... : smile:Супер: Не купила, удержалась. Один был, продавец сказал, что два, но второго поймать не смог. smile:) Вот сейчас жалею чуть, все равно кто-то его одного купит, может у меня тигренку бы лучше было. smile:Подумать: Они вроде более спокойные, чем другие тигровые...

С тигровыми интересный ролик попался. У нас на местном форуме девушка показала. Разрешила и нам загрузить. smile:Моё smile:Дружба: Пишет, что любят в растениях плавающих, как в домике сидеть. А когда такой домик попадает в течение от фильтра, он начинает кружится, как карусель. Но боц не уходит, иногда по полчаса так кружится. Нравится наверное. smile:D http://www.youtube.com/watch?v=W6p1whL9Ke0&feature=youtu.be и еще http://www.youtube.com/watch?v=f0A_RYtclY8&feature=youtu.be. Ролик перевернутый, на тел так получилось. Но в общем все понятно. Ну и фото еще их покажу. Вроде как бердморы. Грунт белый, ну и боцы тоже... бледненькие...
Рисунок
IMAG0463.jpg (103.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMAG0460.jpg (150.4 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMAG0462.jpg (103.61 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMAG0458.jpg (176.43 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMAG0461.jpg (107.47 КБ) [ Скачать ]

Еле тему про тигровых нашла. smile:Обидно: Опустилась аж на восьмую страничку. smile:Плачь: Как нам нашей Алены не хватает, совсем некому про тигров что-нибудь рассказать. smile:Дружба: Я могу вот только свои впечатления от сегодня увиденных на птичке бердморов написать. Все же самые красивые из тех тигров, что я видела. smile:Супер: ятд Сегодня вообще были образцово показательные тигрята, крупные уже, очень яркие и с контрастной окраской, несмотря на маленький аквариум, где они в толпе сидели. И ярко красные хвосты. smile:Супер: Понятно, что я только смотрела, покупать не собираюсь. Но пока там вертелась, успела мимоходом отговорить двух покупателей от покупки их в небольшие аквариумы с мелкой рыбешкой. Продавец был очень недоволен. smile:D

Ирина (Santera) , smile:Бэтмен:
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Хотела я своих бандитов сфоткать хотя бы телефоном- да куда там! Очень быстрые, заразы.Пока подкрадываюсь- всех уже сдувает.Да и в банке,где почти 90 % дна засажено травой, наблюдать за рыбами непросто.Только, если "цари" сами изволят показаться, да когда кормишь. Ну, вот два Тигрушки заметно темнее,хвосты ярче, полосы более частые, а третий и светлее и длиннее на 1-2 см. точно. Ну, и вижу я его гораздо реже.Вот, пока выздоравливают, еще не встретила.
Вообще, они стали гораздо спокойнее. Особенно после того, как Модестов подсадила.Любимое занятие- караулить в траве на дне под кормушкой- хватают всех, кто еду подбирает.Главное, ладно бы отгоняли кого и сами всё хряпали- так нет, просто тяпнут-и опять в траву, сушку не особо подбирают. Но мотыля очень сильно уважают.
Я вообще, чтобы с любимыми рыбами повидаться, кидаю корм, а сама подальше от банки отхожу и замираю, как партизанка, наблюдаю- кто вышел, кто-как ест...Ну, вот, что за рыбы такие..? У меня соседский 4-летний ребёнок вообще недоумевает перед "пустым" аквариумом. Хорошо хоть Мраморные почти всегда на виду, одна радость...
Ещё интересная деталь- Мраморные, Куботайки, Сидмунки и-реже Модесты- поднимаются вверх за едой. Клоуны и Тигры- практически никогда. Ленивые морды- ждут, когда еда до дна упадёт.Но вот уж со дна Тигры не дадут еду никому взять! Может, поэтому у меня 4-летние Клоуны меньше по размеру, чем годовалые(?) Модесты, что едят только то, что успеют у Тигрушек стащить?
Вообще, здорово, что у меня 6 видов Боций живут в одной банке- очень интересно наблюдать за их поведением. Вот, вроде бы, все Боции- но какие разные...
250 литров: Боции:2 Клоуна, 3Куботаи,3 Мраморных,3 Бердмора,2 Модеста,3 Сидмунки, 5 Отоцинклюсов, ампулярии-много.
110 литров:2 Расборы,5 Моллинезий, 3 Пецилии, 3 Меченосца, 1 Неон, 2 Отоцинклюса, 2 Хелены, ампулярии-много.
Цитата
Елена пишет:
Хотела я своих бандитов сфоткать хотя бы телефоном- да куда там!

Елена, smile:боцик: Очень жаль, что не получается. Давно у нас фото тигровых на форуме не было. А можно узнать, у вас в подписи в этом аквариуме нет верхоплавающих рыб, кроме отиков. Только боции. Это так и есть? И еще вопрос,написано, что много ампулярий. А тигровые, да и остальные боции их не трогают? Или их ну уж совсем много, просто не успевают регулировать численность? smile:Подумать:

Вверху болтаются 4 Пецилии (сажала "на запуск", так и остались) и один, наказанный пару месяцев назад за избиение Пецилии-далматинца, Меченосец.
Ампулярки там плодиться не успевают- жрут их, я думаю, Клоуны.Ибо пустые раковины от них я нахожу именно в клоуновском углу. Ну, иногда и просто раковинка где попадётся.Вот Мраморные, по-моему, вообще никаких улиток не едят.Они у меня как-то сидели в банке, где были и катушки и ампулярки- никого не ели, те расплодились до неприличного количества.
У меня в 110 литрах ампулярок очень много-там их кушать некому.Я одно время даже икру выкидывала.Вот, а теперь я их горстями, не считая, и кидаю в 250 л.- пущай любимые мурзики развлекаются...Но, обычно, довольно много живых ползает...съедают не сразу. Я как-то не засекала- через сколько времени я улиток в большую банку закидываю. Последний раз, наверное, в январе, как запустила банку, бросила штук 30 небольших- ещё 8-10 болтаются.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс