Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Посоветуйте! Каких вьюнов содержать?, аква 100л, аква 200л, аква 300л, больше 300л
Цитата
Филипп Ануев пишет:
А еще и гастромизончики, удивительно забавные товарищи!
Не думаю, что гастриков и боций (еще и цихлид) хорошо содержать вместе в одном аквариуме. Гастрики здорово стрессуют при наличии крупной или беспокойной рыбы, могут от этого прятаться. Гастриков лучше держать отдельно группой. можно в небольшом аквариуме от 50л. В верхние слои воды соседями можно совсем мелочь типа мелких расбор или иные варианты мелочи. Когда они группой и им комфортно, привыкают к хозяину, то перестают совсем боятся и наблюдать за ними становится истинным удовольствием.
Хочу сразу добавить, что селить разных плоских (гастриков и севеллий) вместе было бы большой ошибкой - только в отдельные аквариумы.
Цитата
Геннадий пишет:
Привет. Если у вас на земле значит планитруете травник?

Землю копают цихлиды сильно, до самого дна, а боцики не копают. Правда не знаю как у других, может у кого копают.

Приветствую! Я хотел чтобы много растений было, а уж травник или нет, это как назвать. Наверное травник. И он уже довольно подзаросший smile:Да:
Что до цихлид, то я уже нашел такие виды, какие мне подходят, что и траву щадят и грунт не копают. Их не так много, но они есть. Например это красногрудая акара и курвицепс, есть и другие. Меня теперь уже беспокоит, как они будут уживаться, скажем, с теми же куботай? Но это уже отдельная тема. Пойду напишу туда... smile:Подумать:

Цитата
gastrovod пишет:
Не думаю, что гастриков и боций (еще и цихлид) хорошо содержать вместе в одном аквариуме. Гастрики здорово стрессуют при наличии крупной или беспокойной рыбы, могут от этого прятаться. Гастриков лучше держать отдельно группой. можно в небольшом аквариуме от 50л. В верхние слои воды соседями можно совсем мелочь типа мелких расбор или иные варианты мелочи. Когда они группой и им комфортно, привыкают к хозяину, то перестают совсем боятся и наблюдать за ними становится истинным удовольствием.

Хочу сразу добавить, что селить разных плоских (гастриков и севеллий) вместе было бы большой ошибкой - только в отдельные аквариумы.

Я пока не планировал гастриков, просто, умилился. Им нужно много камней плоских, а у меня для них и места не найдется столько, всё свободное отдано под заросли. Но спасибо, на будущее — возьму на заметку.
Изменено: Филипп - 03.12.2013 10:50:19
Товарищи! Теперь на фоне личных предпочтений, все отчетливей проступает тема совместимости. Что касается креветок вишен, то и на наших и на зарубежных форумах множество людей рапортуют о том, что стриаты с ними неплохо уживаются. Про шахматных почему то ни слова... smile:Подумать:
Но меня настораживает другое. Кое-где, в том числе здесь на форуме, откопал сообщения о том, что "милые" стриатки нападали на других рыбок и даже выбивали им глаза! smileO_O smileO_O smileO_O К сожалению, про агрессию от кубатой тоже пишут... smile:Не Увы, остаётся только надеяться что это происходит не часто.
Филипп,
ничего не знаю про вишен, но мне кажется, всё же лучше: креветки отдельно, рыбы отдельно. smile:D smile:Не но как-то конкретно креветочник, со мхом гораздо правильнее что ли smile:Не
Про страшилки smile:Подумать: вот живут у меня 4 вида боций, конечно не 10 лет, но никаких сцен выбивания глаз, агрессии, даже близко не видела smile:Не
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Филипп Ануев пишет:
Если честно первое же видео "Карусель боций" заставило меня с замиранием сердца прошептать "куботай" и сделать однозначный вывод, что рыбок должно быть точно никак не 7 а уж как минимум 12!
Единственное что хочется спросить -- ведь не всегда же эти куботаи НАСТОЛЬКО ускоренные??

Чуть наверное вас разочарую, но на том ролике не куботаи, а хистрионики. Во всяком случае, подавляющее большинство. А то, что меньшинство, тоже не куботаи. Но вполне возможно, что в таком количестве куботаи вели бы себя примерно так же. Именно поэтому и советуют ребята брать сразу побольше стайку.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Филипп пишет:
Но меня настораживает другое. Кое-где, в том числе здесь на форуме, откопал сообщения о том, что "милые" стриатки нападали на других рыбок и даже выбивали им глаза!К сожалению, про агрессию от кубатой тоже пишут... Увы, остаётся только надеяться что это происходит не часто.

Происходит очень нечасто. Но нужно понимать, что это боции и такое может быть. Что касается "выбивания глаз", думается, что целенаправленно они вряд ли это делали, просто в суматохе, скорее всего ночью, удирая от боций рыбки сами на что-то наталкивались и получали травмы. ятд

Цитата
Амазонка пишет:
Филипп,

ничего не знаю про вишен, но мне кажется, всё же лучше: креветки отдельно, рыбы отдельно. но как-то конкретно креветочник, со мхом гораздо правильнее что ли

Мох у меня есть!) И я даже надеюсь что часть креветок всё равно будет в зарослях выживать. А так, возможно вы и правы... Но мне так приятно когда в аквариуме обитают "разноуровневые" существа и всевозможные букашки таракашки, и немного рыбы) Как в живой природе, наподобие. smile:Фото: Здорово, как есть кого, выискивать и высматривать, а не получать махом всё и сразу smile:Ку-ку:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Чуть наверное вас разочарую, но на том ролике не куботаи, а хистрионики. Во всяком случае, подавляющее большинство. А то, что меньшинство, тоже не куботаи. Но вполне возможно, что в таком количестве куботаи вели бы себя примерно так же. Именно поэтому и советуют ребята брать сразу побольше стайку.

Оу, их не мудрено перепутать оказывается! smile:Умник: Но я не разочарован!)) Только видео с куботайчиками получается не нашёл.

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Происходит очень нечасто. Но нужно понимать, что это боции и такое может быть. Что касается "выбивания глаз", думается, что целенаправленно они вряд ли это делали, просто в суматохе, скорее всего ночью, удирая от боций рыбки сами на что-то наталкивались и получали травмы.

Справедливости ради - пишут что и целенаправленно обижают. Но я уяснил суть, что это большая редкость. И что боция - рыба ловкая, активная, весёлая и вполне может быть хулиганистая.
Цитата
Филипп пишет:
Только видео с куботайчиками получается не нашёл.

Можно в моем плейлисте посмотреть, там проще искать - все видео подписаны. http://www.youtube.com/playlist?list=PL47C1029C0D92DBFA

Филипп, smile:Привет: Перенесла пост в тему Что за боция smile:Дружба:

Цитата
Филипп пишет:
Куботайки... Это совсем другая картина! Никого не было в магазине живее их и энергичней! Носятся вверх вниз как угорелые, без передышки))) Весело, хотя для меня возможно и немного черезчур.

Филипп, они не всегда такие карусели будут крутить. Да и много их здесь очень, вот и голова кружится от их танцев. smile:D
Цитата
Nikesha пишет:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
На мой взгляд, это смесь, там и куботайцы есть, и хистрионики.

Вот и мне так кажется, но других сейчас в Питере не найти. А хистрионики для большой аквы Филиппа самое то. Даже вперемежку с куботаями было бы неплохо. Кстати, мои куботаи очень плохо растут и за 3 года так и остались мелкими с неотчетливым рисунком. Позже кину их фото в тему.

Поддерживаю. smile:Супер: Боцы в хорошей форме, активные. Нужно брать. smile:D Филипп, решать вам конечно, но ждать когда "чистые" куботайцы появятся можно долго. smile:Подумать:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс