Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Самые маленькие боции

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 73 След.
Самые маленькие боции, Yunnanilus cruciatus, Yunnanilus brevis, Yunnanilus sp "Rosy" ( "Tuberoschistura arakanensis" )
Банка 50литров с внешником.
Жители: восемь желтых тетрадонов (Carinotraodon Travancoricus), штук двадцать формоз (Heterandria Formosa), отик (Otocinclus hoppei), пятеро героев этой темы (Yunnanilus Cruciatus), трое центромоклюсов (Centromochlus/Tatia Reticulata), три аманки (Caridina Multidentata), много вишен (Neocaridina Denticulata), несколько мальков пецилии.

Подбирал население под тетрадонов, чтобы те не обижали. Отики и формозы отлично уживаются. Юннанилусы похоже тоже, хотя пока рано судить. Центромоклюсам тетрадоны грызут хвосты.

А щекотание - это брачное поведение? Я в вьюнах вообще не разбираюсь. Консультировался перед приобретением с Алексеем(ace) с vitawater, решил, что нормально приживутся, вроде так и есть.

p.s. Я из питера, ага. Не нашел куда вписать в профиле.
Изменено: Дмитрий - 18.09.2010 00:35:40
50л (август 2009):8 желтых тетрадонов, 20 формоз, 1 отик хоппей,5 юнаннилусов крусиатус, 3 центромоклюса ретикулята, 3 аманки, много вишен, мелании, несколько мальков пецилии.
20л (декабрь 2009): 2+2 тениакары, 4 отика мариэ, 1 формоза, 2 атиопсиса, 3 рогатых улитки биколор
Про брачное поведение это я пошутил так. Интересный подбор рыбы. Отика такого не знаю и кто такой центроМоклюс не знаю.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Фото банки прилагаю. Много яванца, пара кусков туфа, коряжка, два керамических изделия. Спасибо, что сподвигли отфотать актуальный вид аквариума. smile:D

Мирность моих ребят в произвольной обстановке не гарантирую. Более того, знаю, что были сообщения о геноциде желтыми тетрадонами креветок. У меня вишни всегда могут спрятаться во мху. А дети их вообще там сидят безвылазно.

Про совместимоть крусиатусов мне писать пока рано. Уж очень они недолго живут в этой компании. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Заметки про моих питомцев есть тут: http://forum.vitawater.ru/blog/bokomatic
Про юнаннилусов пока руки не дошли написать.
50л (август 2009):8 желтых тетрадонов, 20 формоз, 1 отик хоппей,5 юнаннилусов крусиатус, 3 центромоклюса ретикулята, 3 аманки, много вишен, мелании, несколько мальков пецилии.
20л (декабрь 2009): 2+2 тениакары, 4 отика мариэ, 1 формоза, 2 атиопсиса, 3 рогатых улитки биколор
Дмитрий, неплохая баночка, очень красиво и заросли какие smile:Супер: Теперь совсем понятно, почему у вас все более-менее мирно уживаются, есть где спрятаться. smile:Да: А за ссылочку спасибо, видео там много, есть что посмотреть.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Дмитрий пишет:
Про юнаннилусов пока руки не дошли написать.

Только вы уж про этих красавцев нам здесь тоже обязательно пишите и видео мы бы с удовольствием посмотрели про этих полосатиков smile:Дружба:

Цитата
Дмитрий пишет:
Фото банки прилагаю

Приветствую smile:Моё ! Вот что значит грамотно оформленный аквариум! Смотришь на 50 литров, а кажется, что на 200. И всё из-за того, что трава правильная - ажурная, воздушная, мелколистная. И рыбки мелкие и яркие. Замечательный аквариум smile:Супер: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Я тоже случайно купила маленькую боцию, она в стайке была самой маленькой и понравилась своими полосочками. Подскажите, кто бы это мог быть?
Рисунок
1.JPG (329.2 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.JPG (336.9 КБ) [ Скачать ]
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Вероника, ты же не первый день на сайте, неужели не узнала, поздравляю smile:Цветы: , теперь у тебя есть малыш крусиатус smile:Браво: Прошу в тему про самых маленьких боций. smile:Моё

ну вот и тебе повезло загляни в тему самая маленькая боция.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Nikesha пишет:
Я тоже случайно купила маленькую боцию, она в стайке была самой маленькой и понравилась своими полосочками. Подскажите, кто бы это мог быть?

Вероника, ты молодец smile:Дружба: , рассмотреть такого малыша в стае других рыб очень трудно. Видимо остался от партии крусиатусов с ЖВ. Только вот жутко жалко, что только один рыбс такой, первый раз вижу боциков именно со стайным поведением, четко все вместе делают, друг от дружки далеко не отходят.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс