Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Разведение и нерест всех видов севеллий.

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 98 След.
Разведение и нерест всех видов севеллий., Развитие мальков.
Цитата
Елена Топоева пишет:
"Сын полка" научился сидеть на стекле

smile:Супер: Лена, а какого он размера, можно линеечку приложить? Ну или так, на глаз. smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
на глаз.

1,5 см
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
воспитываясь гастромизонами
Всё же растёт с севеллячим характером smile:D Когда на него нападает Pseudogastromyzon lianjiangensis, малыш ловко уварачивается( и в этот момент мне напоминает истребитель, который пытаются подбить) и никуда не удирает, а продолжает шуршать по дну smileCool
Эх, ещё хотя бы одного малёчка... а потом ещё одного...и ещё...и ещё smile:Смущение: smile:D
Рисунок
DSC03842.JPG (146.77 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Елена Топоева - 07.12.2013 16:29:22
Наконец-то вижу, что мои экспериментальные мальки линеолаты нерестятся. smile:Радость: Это те, за развитием которых я с икринок наблюдаю. Они конечно уже не мальки, им сейчас получается полтора года. Сидят отдельно, вместе со спотиками, те постарше на пару месяцев. Все выглядываю там мальков, жду, когда же они появятся. Но пока не видела ни нерестов, ни мальков. Возможно нересты и были конечно, но я их не заставала, аквариум не совсем на глазах стоит. Но мальков так и не было, а по возрасту уже бы пора им начать нерестится. А сейчас вот случайно совсем посмотрела на их баночку - нерестятся линеолатики вовсю. В комнате только светильничек небольшой, в акве конечно темно (утро у нас уже), но их беготню отлично видно. Все шестеро по стеклам и камням бегают. smile:D Они мелкие получились, никак не растут больше, см 3.5, максимум 4 сейчас. Очень хотелось бы теперь мальков дождаться. smile:Т-Т-Т:

smile:боцик: "Сын полка" подрос, в длину около 2 см и заметно "мясо" наросло smile:Виктория: Никого не боится и целыми днями занят делом.
Рисунок
DSC03968.JPG (96.03 КБ) [ Скачать ]
Лена, а какой у малька ориентировочный возраст? 2см сейчас с хвостом? Или без хвоста? Уже вполне севеллька.
Цитата
gastrovod пишет:
ориентировочный возраст?
Около 4-х месяцев, размер с хвостом, может на несколько мм побольше.Возможно к этому возрасту малёк должен быть крупнее smile:Не ,т.к. режим кормления под него не подстраивался, но малыш выглядит вполне гармонично.
Цитата
Елена Топоева пишет:
но малыш выглядит вполне гармонично.

Самое главное. Очень красивый малек. smile:Виктория: smile:Супер: (smile:Т-Т-Т: на него)

Цитата
Елена Топоева пишет:
Возможно к этому возрасту малёк должен быть крупнее smile:Не ,т.к. режим кормления под него не подстраивался, но малыш выглядит вполне гармонично.
smile:) не, я не из опекунского совета и не из комиссии по надзору за правильным ростом детей. просто стало любопытно: есть малыши разных плоских - севеллек и пседогастриков, и появилась возможность при желании сравнить этапы развития, скорость роста и созревания мальков разных видов плоских из интереса.
малыш замечательный smile:Супер: smile:Цветы: Эк его сплющило уже в размере 2см. А мои при таком размере - тощие серые полосочки. Даже килли все никак не усвоят, что это рыбки такие, а не вкусные серые червячки.
Изменено: gastrovod - 21.01.2014 15:53:40
Добрый день всем! У меня новость!! Недавно уезжала на несколько дней и оставила аквариумы на сына. Сколько и чем кормить рассказала. Великовозрастный сынуля оказался жалостливым человеком! Кормил рыб он по своему. На мои претензии был один ответ - они у тебя голодные были)Приехала и ужаснулась. В аквариуме с цихлидами белый песок оказался зеленым (видимо помимо того , что кормил рыб как на убой, еще и свет забыл на ночь выключить), у севеллек вода немного мутновата и несъеденные таблетки на грунте лежат. Почистила все аквариумы, воду почти половину сменила.У севеллик грунт усиленно просифонила.А сегодня (через 4 дня) после чистки у севеллек увидела маленькое плавающее чудо! smile:Радость: Плавал малек около самого дна . Кто это по своей неопытности сказать точно не могу! Думаю севеллия. Так как живущие в аквариуме стурисомы еще малы. Но как то странно этот малек себя ведет. он именно плавает около самого дна. А не прилепает к поверхности как родители. Как вообще он выжил не понятно. я так усиленно сифонила грунт и меняла воду. Сфотографировать к сожалению не смогла, под рукой ничего не было. Чем мне его кормить? Или он сам разберется?
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс