Ирина (Santera) пишет:
К разговору о таком окрасе клоунов. Вот здесь начало Оказывается не только они так окраску могут поменять. Но и например синебоции тоже. Две темы с китайского сайта с большим количеством фоток таких боций. Правда никакой информации, отчего это происходит, нам это не дает. Там просто фото, без объяснений и обсуждений. Первая тема http://www.cqh2o.com/thread-15243-1-1.html и вторая http://www.cqh2o.com/thread-16146-1-1.html
Оказывается в мире вьюновых подобная потеря темного окраса не такая уж редкость и встречается у совсем разных видов. Вот еще пангио попались. Фото Mark Duffill.
Еще, очередной клоун, потерявший черную окраску на полосках. Фото с тайского сайта, человек продает его всего за 180 тайских батов. Это чуть меньше 180 рублей по нынешнему курсу. Я бы не отказалась от такого.
Люба, с этой фоткой такая история. Она из очень старой темы на ЛОЛ, если не ошибаюсь, аж 2004 или 2005 года. Там человек разместил этот снимок и написал, что его клоун якобы позеленел в течение одной ночи. И спрашивал, чтобы это значило? Но ЛОЛовцы не восприняли это всерьез и отделались шутками насчет того, что можно было бы окрасить его еще и в рождественские цвета. Думаю, что это попытка розыгрыша была. Перенесу в тему про окрас клоунов. Этот снимок часто попадается в сети и по нему вопросы возникают.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле
На Фейсбуке выплыл еще один клоун, потерявший свою расцветку. Автор пишет, что ничего особенного не заметил, просто в какой-то момент обычный черно-желтый боц превратился вот в такого.