Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Гибриды

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Гибриды, Это прогресс человечества или проблема аквариумиста?
Цитата
Боц пишет:
Как пример такого гибрида он приводил рыбку, которая на аватаре Эммы. А у нее, если сейчас ничего не путаю, была ее знаменитая Марджи.

Я бы решила, что это клоуны, а не гибриды smile:Смущение: .
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Значит, гены клоунов доминантны. Отличаются только большей скоростью роста и по размерам превосходят чистых клоунов. А если еще вспомнить недавние фотки диких клоунов, которые Андрей выложил, то и по форме видны различия. Но это такие дебри... Я туда сунулся, попытался разобраться... ужас. А когда Михайлов пытался иностранным ребятам объяснить, что из Сингапура получаем все больше и больше разводную рыбу и чаще гибридов, такая вонь поднялась...
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Боц пишет:
Отличаются только большей скоростью роста и по размерам превосходят чистых клоунов.

Очень интересно каких клоунов я видела на рынке на втором этаже. Они были ну очень крупные, правда худенькие. Если получится, попробую их сфоткать - может тоже гибриды, скзали, что разводные.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
Nikesha, Думаю, мы с тобой не сможем это определить.
Цитата
Боц пишет:
Думаю, мы с тобой не сможем это определить.

Это точно smile:Не ...
Вот рыбка. Ее вид определил как "крестики-нолики".
Гибрид клоуна и леконта. Во всяком случае, так фото подписано... smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Еще хочу несколько фото показать. Фото взято с сайта Сергея Кочетова. Он пишет, что все это гибриды. http://kochetov.info/archives/date/2011/08

Цитата
Боц пишет:
Вот в интернете вычитал про клоунов: "Об образе жизни этих рыб известно мало. По некоторым неофициальным данным, в России удалось размножить этих рыб и даже получить гибрид между Botia macracantha и Misgurnus fоssilis".

Кстати, там же, по ссылке в предыдущем посте есть пояснения насчет этой истории.
"Мало кто знает, что 40 лет назад, во времена первого разведения тропических вьюнов акантофтальмусов, Л.А. Гудковым (см. Аквариумистика СССР) была предпринята попытка разведения Botia macracantha. Попытка неудачная, так как все рыбы оказались самцами, а самок взять было неоткуда. Тогда, не долго думая, Лев Алексеевич попытался скрестить макраканту с нашим обычным вьюном, но личинки оказались нежизнеспособными."
Не знаю, как ему вообще пришла в голову такая мысль... smile:Не

На фотографии (в названии есть "20mm")вообще, по-моему, сомик какой-то smileO_O
А чего он клоуна со скалярией не захотел скрестить? И те и другие полосатые. smile:Очень
Изменено: Илона (Медовая) - 17.12.2011 04:58:35
JuwelRio 240, запуск март 2011, боция-клоун 8, скалярия 15, стеклянные индийские сомы 8, анциструс 1,конго 10, барбусы суматранские 2, барбусы денисони 13
JuwelRio 125, запуск октябрь 2009, скалярии голубые мальки 17, аканты Кюля 3, апистограмма альтспиноза 3
40л: рамирези 1 пара
30л: карантин, голубая скалярия самка
Нано-куб 30л: данио точечные 2, медные тетры 9, чёрный фантом 3,
Нано-куб 60л, запуск ноябрь 2012: гуппи без счёта
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс