Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Misgurnus fossilis, Misgurnus anguillicaudatus

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Misgurnus fossilis, Misgurnus anguillicaudatus, Кого может заинтересовать вьюн обыкновенный?
Цитата
ace пишет:
В посту № 233 на фотографиях изображен корейский вьюн - Misgurnus buffoensis. По крайней мере по месту поимки так определили его ихтиологи из ТИНРО (Дальний Восток). Определяли по нижней фотографии (с пальцами руки), которую сделал мой друг-аквариумист из Владивостока.

Алексей, smile:Привет: А кто тогда на втором фото в том же посте, тоже корейский? На мой взгляд, они точь в точь похожи. Но вряд ли этих корейцев в Москву на птичку привезли... smile:Подумать: smile:Не
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Я не знаю, кто фотографировал вьюна на верхней картинке, но на второй (нижний), снимал Вячеслав Верига, на месте поимки (Дальний Восток). Не помню место, но он еще выкладывал фотографию корейских гор (с того места их видно). Если он корейский - это не значит, что его нет, например в Китае (в Россию то, он заплывает). Да, на двух фотографиях вид один. А спрошука я у Славы, может и верхняя фотка его!
Цитата
ace пишет:
Я не знаю, кто фотографировал вьюна на верхней картинке, но на второй (нижний), снимал Вячеслав Верига, на месте поимки (Дальний Восток). Не помню место, но он еще выкладывал фотографию корейских гор (с того места их видно). Если он корейский - это не значит, что его нет, например в Китае (в Россию то, он заплывает). Да, на двух фотографиях вид один. А спрошука я у Славы, может и верхняя фотка его!

Это фото сделала наша Амазонка. Вьюны несколько лет прожили в пруду на даче, были куплены на рынке в Подмосковье, насколько я помню. Если не права насчет места, Алена меня поправит. Вот здесь еще можно их фото посмотреть. http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=223&MID=126321#message126321

Я уже знаю, какой ответ ждать от Вячеслава. Ну и что, если они попали на московскую птичку под другим названием? такое происходит сплошь и рядом. Никто в Азии никогда не заморачивался точным определением рыб. Мне достаточно, как определили данный вид ихтиологи с Дальнего Востока, которые специализируются на дальневосточной ихтиофауне.
Цитата
ace пишет:
Ну и что, если они попали на московскую птичку под другим названием?

Алексей, помнится, Алена писала, что они вообще просто как вьюны продавались. Без названия точного. smile:Подумать:
Сначала их вид трудно было определить, так как фото хороших не было, в пруду их трудно было фотографировать. А когда Алена сделала фото в аквариуме, после их переезда, я решила, что это Misgurnus anguillicaudatus. Так как увидела снимок Вячеслава, ведь первоначально он сам свою фотографию именно так и подписал. Хорошо, что теперь знаем, какой на самом деле это вид. Конечно ихтиологам виднее. smile:Моё Я просто удивилась, что к нам привезли не самый распространенный в продаже вид вьюнов. Теперь придется статью про него оформить. smile:Виктория:

Ролик с вьюнами попался. Здорово смотрятся, особенно те, толстенькие, с естественной окраской. https://www.youtube.com/watch?v=wr-6sN0PbOk
Загрузка плеера

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс