Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia almorhae, Botia lohachata

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
Botia almorhae, Botia lohachata, Мраморные боции
Цитата
Не думал, что с кормлением боций будут проблемы, чем же их раскормить?

Дмитрий, smile:Привет: А может в зоомаге, где брали, спросить, чем они кормили? Вы пишите, что не худые были, значит что-то там лопали. Попробовать начать кормление с привычного им корма, а потом постепенно перевести на другой. Но вообще, обычно проблем с кормлением мраморных не бывает. Едят все, до чего добраться могут. Если конечно со здоровьем нет проблем. smile:Т-Т-Т: на ваших, надеюсь, здесь не в этом дело и есть они начнут. Особенно живой корм, от него еще не одна боция не отказывалась.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
В общем странные какие-то мне боции достались, привиредливые. В магазине сказали, что кормили их мотылем и артемией. Купил мотыля - за почти неделю голодовки поели так, что еле плавали. Артемию едят намного хуже, совсем чуть-чуть. Другие корма так и не едят, а другим рыбкам все же нужны и растительные компоненты, поэтому сейчас чередую через день мотыль, артемию и сухие корма. Получается боции тоже питаются только через день. При этом две что покрупнее, немного даже выросли, а вот мелкая похоже затягивается. Непонятно, почему так получилось с кормлением. Лет 10 назад у меня была мраморная боция, покупалась такой же маленькой, но очень быстро вписалась в разновидовой аквариумный коллектив, кушала все, начала быстро расти. Но обстоятельства сложились так, что пришлось аквариум продать. А от рыбки остались только хорошие впечатления, поэтому как только появился новый аквариум - сразу же вновь купил боций.
160 л - 6 данио рерио,8 суматранских барбусов, 2 меченосца, 1 САЕ, 3 мраморные боции, 1 анцистр, 1 торакатум.
Цитата
сейчас чередую через день мотыль, артемию и сухие корма. Получается боции тоже питаются только через день.

Боции любят собирать корм со дна, но со временем научатся хватать и на лету. Может просто немного пугливые у вас рыбки...привыкнут. Вы отлично их кормите, все со временем наладится. Можно добавить таблетки для донных рыб с растительной составляющей. Боции их с удовольствием грызут и даже по ночам. smile:Да:
Изменено: Nikesha - 18.03.2018 13:29:21
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
Nikesha пишет:
Цитата
сейчас чередую через день мотыль, артемию и сухие корма. Получается боции тоже питаются только через день.

Боции любят собирать корм со дна, но со временем научатся хватать и на лету. Может просто немного пугливые у вас рыбки...привыкнут. Вы отлично их кормите, все со временем наладится. Можно добавить таблетки для донных рыб с растительной составляющей. Боции их с удовольствием грызут и даже по ночам.

Да нет, они не пугливые, уже знают время и место кормления, но вот кушают только мотыль, остальные корма лишь щупают усиками. А мотыль уже на лету ловят. У меня все рыбки молодые, поэтому особой конкуренции нет. А таблетку даю для анцистра, но боции к ней даже не подплывают. Буду надеяться, что все же со временем привыкнут. Сегодня еще попробую дать кусочек свежего огурца - не боциям, так анцистру, САЕ и барбусам может понравится.
160 л - 6 данио рерио,8 суматранских барбусов, 2 меченосца, 1 САЕ, 3 мраморные боции, 1 анцистр, 1 торакатум.
Цитата
Сегодня еще попробую дать кусочек свежего огурца

Дмитрий, ну как, распробовали? Вообще слышать про неедящих что-то мраморных как-то странно. smile:D Но привыкнут и к сухому, никуда не денутся. Может покажете своих боций, если есть такая возможность? smile:Фото:

Nikesha, Ирина (Santera)
Большое спасибо за участие!
Огурец оценил только анцистр. Остальное рыбонаселение вчера получали Тетра Рубин, а боции опять соблюдали диету smile:Не .
Фото постараюсь сделать. Есть небольшое видео, но не знаю, как его размещать.
Боции шустрые, поймать в объектив трудно. Самая мелкая в кадр не попала, у нее полоски цельные, не расходящиеся. И не кидайте пожалуйста в меня тапками за искусственные растения - сам живые люблю и раньше держал, но сейчас решил отказаться из-за нехватки времени и по причине жаркого лета (боюсь, что в летнюю жару расти не будут, еще не знаю как и рыбки перенесут).
А не хистрионики ли они?
Всё про аквариумы в Профиле
Точно, нет...у меня сейчас молодые хистры плавают, кстати аппетит у них преотличный: весь день в поиске еды проводят.
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Цитата
И не кидайте пожалуйста в меня тапками за искусственные растения - сам живые люблю и раньше держал, но сейчас решил отказаться из-за нехватки времени и по причине жаркого лета

Да нет, что уж кидать-то. С боциями вообще трудно траву красивую сохранить, кушают и портят они ее нещадно. А так - все в сохранности будет. А вот камешки с дырками (это не известняк, уксусом не капали?) и много ракушек... smile:Подумать: Не боитесь, что жесткость воды будет повышаться? Не критично конечно для рыб, но все же.

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс