Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia almorhae, Botia lohachata

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 89 След.
Botia almorhae, Botia lohachata, Мраморные боции
Мраморная, Артем у тебя красивая, яркая. А тигр на фоне других смотрится как кит. smile:Шутливо:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
smile:Спасибо: больше тигров не буду покупать, пока для них отдельный 500литровый не поставлю. рыбок жалко, в такой тесноте.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Во модест smile:Супер: а кто говорил что их невидит smile:Смущение: или большие не выходят?
Андрей (Азия),
Больших уже давно не видел, но так не хочется коряги перетряхивать... А на фото - мальки, купленные полгода назад.
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Долго не рашалась поднять эту темку, так как мраморные боции принесли в мой аквариум большую беду.
Привожу вам рассказ о этом случае :
"добавлено 6.5.09 в 22:38:20

Мраморные боции - монстры!

На выходные я со своей семьёй спокойно отправились в деревню, перед отъездом покормила население 190л аквариума и как раз сутки дала им на разгрузку....
А уже вернувшись домой, заподозрила неладное, попугаи не выплыли на встречу и только на следущий день заметила, что мраморные боции в любимом гроте попугаев кружат, а один защитник попугайчик, там сидит и пытается прогнать незванных гостей...подумала икру жрут...Думаю, всё ровно икра пустышка, пусть едят... А ночью, увидела попика в углу акваса, носиком вниз и тяжело дышащим...
Включила свет, а монстры всей стаей набросились на других попугаев резкими движениями залезая на 1\3 тела под жаберные крышки , тут и поняла в чём дело.... Попугайчик умер на "руках", эти монстры загрызли попугая гибрида, точнее вырывали жабры, жабр практически нет, поздно заметила возьню...У живого вырывали...Видно держался до последнего, у других пощипаны и висят маленькие ошмётки...

....самый мой любимчик погиб, ручной...я ведь могла заметить раньше....одно успокаивает, что других спасла, жабры объедины...но живы пока...Самка того попика, не ест... метается по гротам, ищет вторую половинку...в общем, я просто шокирована произошедшим, полночи вылавливала... чертей... попик пока в конвульсиях бился, самка его подталкивала к укрытию...(((((

Нападали всей стаей, прожили 4 месяца бок о бок, попугаи размером с ладонь, дело ещё в строении жабр перротов...Боции всегда жили в какосе, а тут вдруг ни с того ни сего, в гроте кружились, может грот отнять хотели для нереста, ещё в аквариуме живут седжики от 2 см до 5см 3 шт, их нетрогали, но у них, подчёркиваю, крышки плотно прикрывают жабры, а попов аж метёлки свисают, палец пройдёт....Попугаи особо и не отбивались, только на месте топтались.
На данный момент аквариум как стоп кадр в телевизоре, ни движения ни проявления жизни, в один момент гармония жителей нарушилась и теперь ещё не один день потребуется, чтобы увидеть игриво плавающих попугаек!
Есть предположение, что к нересту..."

Сейчас я отметаю предположение о нересте, просто это их нрав...В итоге я их отдала первому приехавшему, о дальнейшей судьбе их не интересовалась, клоуны прожили до марта этого года, просто переросли объём аквариума и были пристроены в 400литровник.

Забыла так же привести случай нападения мраморных боций у моей подруги, которые жили в 400л и выедали жабры у саешек, при этом они были всегда накормлены (в рацион входил сухой и мороженный живой корм, разгрузочных дней не было)
Изменено: Солнце - 15.04.2010 21:52:30
Ювель - Тригон 190л.
Севеллии 4шт + море деток))
Скалярии и аппистограммы.
26л Аканты, венисуэла, фурката.
10л Нано-Куб вишни + галактика.

Антуан Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
smileO_O
что то круто но оснований не верить нет.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
что то круто но оснований не верить нет.

У меня нет оснований обманывать). Не хочу никому вселять неприязнь к этим сомам, просто - это чужой опыт ( мой) и надо иметь ввиду и более ответственно подбирать население, правда у меня это не получилось(.
Изменено: Солнце - 15.04.2010 22:31:50
Ювель - Тригон 190л.
Севеллии 4шт + море деток))
Скалярии и аппистограммы.
26л Аканты, венисуэла, фурката.
10л Нано-Куб вишни + галактика.

Антуан Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
у меня из непрофильных рыб только скаляры да немного харацинок осталось,но ни один из 9 видов моих боций на них внимание не обращает.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
раньше думала, что самозабвенно могут спать только кошки, но оказалось, что нисколько им в этом не уступают боцики. вот мраморная завалилась и спит.
кстати сегодня утром рыбу не покормила, ушла раньше, чем включился свет, в итоге к обеду они скосили валиснерию, не всю конечно, так слекга развлеклись.
Рисунок
2.jpg (115.68 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Наталья - 16.04.2010 12:48:11
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс