Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Кормление боций и других вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 След.
Кормление боций и других вьюновых, Вопросы и ответы...
Цитата
bula_EVA пишет:
занимательный способ крепления овощей в боцарии

Хорошая идея. Всем места хватает. smile:Супер:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Всем здравствуйте. Читая тему, наткнулась на спор о живых кормах. Не смогла пройти мимо.
Итак, трубочник... Кроме него у нас живьем приобрести ничего невозможно, поэтому приходится изучать его наизусть.
Покупка... Запах - ну, водится он в сточных водах, ну не может он пахнуть иначе, чем г..., так уж получилось. Трубочника, который при покупке пахнет относительно хорошо, где-то даже йодисто, просто выловили не вчера-сегодня, и промывали хорошо перед продажей. Да, его лучше брать, он уже очистился от большого количества грязи, но это все тот-же канализационный червячок.
Хранение... Условие первое, и главное - трубочник должен дышать!!!! Как вы это обеспечите- храня без воды и промывая раз в сутки, либо храня с водой и промывая чаще - дело исключительно ваше. У одних моих знакомых черви живут (хранятся) в пластиковом ведерке под небольшой струйкой воды в раковине, у других в почти таком же, чуть поменьше ведре, плотно завязанном чем- то типа капрона в сливном бачке.
У меня, вообще, кормовой аквариум, литров на 30 стоит. Без грунта, фильтра и подогрева, зато с хорошей аэрацией. В нем и живет на дне колония червяков ( предварительно очень хорошо промытых) и катушки для боциков.
Если он у вас в холодильнике, помните - чем больше червей в емкости и чем больше над ними слой воды - тем чаще их надо промывать!!!
Что касается мотыля- заморозки. Живой у нас не продается, зато, ввиду небольших расстояний в городе - есть вариант покупать на пробу.
Я всегда его размораживаю. В сачке, под струей теплой воды. Хороший мотыль пахнет свежей кровью при разморозке. Если мне запах не нравится - выбрасываю.
Вот, как-то так.
Цитата
Виктория Трифонова пишет:
Всем здравствуйте. Читая тему, наткнулась на спор о живых кормах. Не смогла пройти мимо.

Итак, трубочник... Кроме него у нас живьем приобрести ничего невозможно, поэтому приходится изучать его наизусть.

Покупка... Запах - ну, водится он в сточных водах, ну не может он пахнуть иначе, чем г..., так уж получилось. Трубочника, который при покупке пахнет относительно хорошо, где-то даже йодисто, просто выловили не вчера-сегодня, и промывали хорошо перед продажей. Да, его лучше брать, он уже очистился от большого количества грязи, но это все тот-же канализационный червячок.
Хранение... Условие первое, и главное - трубочник должен дышать!!!! Как вы это обеспечите- храня без воды и промывая раз в сутки, либо храня с водой и промывая чаще - дело исключительно ваше. У одних моих знакомых черви живут (хранятся) в пластиковом ведерке под небольшой струйкой воды в раковине, у других в почти таком же, чуть поменьше ведре, плотно завязанном чем- то типа капрона в сливном бачке.
У меня, вообще, кормовой аквариум, литров на 30 стоит. Без грунта, фильтра и подогрева, зато с хорошей аэрацией. В нем и живет на дне колония червяков ( предварительно очень хорошо промытых) и катушки для боциков.
Если он у вас в холодильнике, помните - чем больше червей в емкости и чем больше над ними слой воды - тем чаще их надо промывать!!!

smile:Привет: Насчет отдельного маленького аквариума - неплохая идея. smile:Подумать: Меньше заморочек с промыванием и уходом. Хочу прикупить своим, очень давно трубочником не кормила - у нас его перестали продавать. А сейчас вот появился снова, правда дорогой очень. И возни с ним много, это еще останавливает, отвыкла уже. smile:Смущение: Как хорошо с мотылем - купил, помыл, заморозил, а потом только кубики доставай и корми.
Цитата
В нем и живет на дне колония червяков ( предварительно очень хорошо промытых) и катушки для боциков.

САмое главное чуть не пропустила. smileO_O Виктория, а можно узнать, что за боцики?

Ирина, а это как раз тот вопрос, почему я на форуме)))
Был у меня 60 литровый "курятник" с семьей петушков и четырьмя золотистыми кориками.
И в один "прекрасный" день друзья принесли пакет с парочкой 3,5 сантиметровых полосатых червячков)))
Цвет - белый, полоски черные, мордашки длинные, усы любопытные, характер - нам кушать не надо, общаться давай! - обязательно должны принять участие во всех рыбьих "догонялках "
К траве равнодушны. Любят трубочников и тыкву с авокадо.
Сподвигли меня на заказ 300- литровика, вот, в процессе изготовления, так что за объем сильно не ругайте. Буква "Y" есть, "О" - нет
В-общем, вырастут - узнаем. Аппаратуры нормальной сфотографировать нету, найду - поинтересуюсь.
Цитата
И в один "прекрасный" день друзья принесли пакет с парочкой 3,5 сантиметровых полосатых червячков)))

"Полосатые червячки" - сразу аканты на ум приходят. smile:D Интересно, кто там у вас, по вашему описанию не совсем понятно. Если есть Y - возможно мраморные. Но вот "характер - нам кушать не надо", это явно не о них. Им кушать нужно всегда и везде. smile:D
Цитата
Аппаратуры нормальной сфотографировать нету, найду - поинтересуюсь.

Обязательно, ждем фотографии.
Цитата
Сподвигли меня на заказ 300- литровика, вот, в процессе изготовления,

Отличный объем, туда много боций можно посадить. smile:D smile:Супер:

Тут как-то моим по случаю купила чуток коретры. Давно очень не кормила, год-полтора наверное, может и побольше. Помнится раньше боцики и мелкие вьюны очень ее любили, гонялись за ней активно по всему аквариуму. Дала им сейчас - вообще ноль внимания. smile:Подумать: Начали есть сразу только радужницы, боции вообще не отреагировали. Лепоринусы, эти обжоры, вообще не поняли, что это еда. smile:D Шистуры только через какое-то время чуть поели, но по-моему им не понравилось. Отвыкли что ли от живого корма. smile:Не

Мои все коретру любят,Тузик особенно.Но я её довольно часто покупаю.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Сегодня купил на рынке живого мормыша или гамаруса,точно не скажу.Взял на пробу,посмотреть как пойдёт.Пошло не очень.Клоуны,лепорины,хальцеусы и северумы поклевали,тузик поплевался,остальные не поняли.
200л: 3 больших полиптеруса,2тетрадона зелёных,4 цихлазомы северум, 2 чернополосые цихлазомы и взрослый парчовик. В общем - кусачие живоглоты.
450л: 12клоуна 9 золотистых сомиков, 5 макрогнатуса, 1скалярия, 3акантов кюля, 67 Yunnanilus cruciatus,11 синибоция пульхра,около 250 харацинок,Дистиходус шестиполосый.
Цитата
Андрей Сокольцев пишет:
.Взял на пробу,посмотреть как пойдёт.Пошло не очень.

Мои тоже не очень хорошо новый корм едят. smile:Не Причем для них новый - это и такой корм, который какое-то, приличное время, не попадал в аквариум. Трубочник очень плохо стали есть. Его у нас пару лет вообще не было, недавно только появился.

А я сделала фарш- креветка(не вареная), кальмар и трава, типа крапива и шпинат(не помню уже точно, может ещё что добавляла)- лопают императорские за милую душу вместе с дисками smile:D
а акантам купила мотыля аквалоговского. на птичку за кормом уже не буду ездить, если только рыб купить.
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс