Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Кормление боций и других вьюновых

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 202 След.
Кормление боций и других вьюновых, Вопросы и ответы...
Татьяна. Я писал про агар-агар smile:). Обычный желатин -нежелательно добавлять.
Для разнобразия с витаминами - из свежей травки - не заморачивайтесь с кормом. Пучек молодой крапивки просто промойте, внизу перехватите резинкой,прицепите грузик с леской (чтобы потом было удобно вытаскивать) и утопите в аквариум. Она в воде размягчится и ее с удовольствием все будут хомячить smile:)
Лариса, smile:Привет: как севельки кушают? Как вообще обстановка?
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Своим никогда не давала, хочу крапивку попробовать. Отпишусь потом, кто есть будет...

Все-таки позавчера привезла рыбкам крапивки из экологически чистого места. Пучок обварила кипятком и на присоске поближе к месту кормления пристроила. В первый день никто не ел. Боцики подплывали, пробовали, но то ли кололась она, то ли вкус не нравился... Зато на следующий день, точнее ночь, распробовали наконец. Правда точно не скажу, кто из боций ел. Ночью у стекла возились и щелкали, но кто конкретно... Утром изрядно потрепанный и поредевший пучок был. А днем с него гарры не слезали, пока не доели, одни стебли остались. Пожалуй стоит еще покормить, пока крапива свежая и молодая...
Рисунок
IMG_6839.JPG (120.18 КБ) [ Скачать ]
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
раз уж речь о простудах (Ириша потом перенесет куда надо, сорри за оффтоп) объясните мне как рыбы не простужаются при заглатывании мороженных кубиков мотыля и прочего корма. все время боюсь так кормить может зря?
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Корм нужно размораживать. Одно дело глотать более холодный воздух, другое - мороженный корм. Температура заморозки, явно минусовая.
Цитата
ace пишет:
Корм нужно размораживать.
а что будет, если не размораживать? Заболеют? Чем?
Я кормлю не размораживая, никто ангиной не заболел smile:D
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
Я кормлю не размораживая

Аналогично, в воде мотыль бысро оттаивает, но все же холодный. Пока никаких проблем smile:Т-Т-Т: .
300л, (февраль 2018): 4 хистрионика, 5 SAE, 3 пецилии, 2скалярии, 7 клоунов, 2 мраморные.
60л: гастромизоны,севелия, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, анциструс,2 куботая.
35л: отоцинклюсы, сомы L340, креветки амано и желтые вишни
170л (сентябрь 2012): 1 ринолорикария и много растений.
Вопрос был - что будет, если рыбы заглатывают замороженные кубики корма? Будет ожог слизистой пищевода, что приведет к проблемам с пищеварением. В этом случае сценарии могут быть самые разнообразные - от язв, внутреннего кровоизлияния - до путешествия гексомин из кишечника по всему организму. Мелким рыбам, которые не могут заглотить замороженный кубик целиком, можно кидать прямо в аквариум. Они хватают корм уже подтаявший.
Грустная история. smile:Спасибо:
Большие боцики от куска откусывают много, жадно, а вот плоские "точат" заморозку, мелкие боцики и хомы кусают по-немного или ловят уже чуть подтаявшие и отвалившиеся кусочки. Если честно, я больше боюсь давать размороженный корм, чем холодный.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 202 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс