Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Botia kubotai

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 75 След.
Botia kubotai, Куботаи (шахматные)
ЛЮб если они у тебя такие спокойные, smile:Фото: smile:Фото: будь добра сфотай их рядом с линейкой. интересно поглядеть smile:)
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Цитата
Люба пишет:

Они довольно крупные. Самый большой 10 см, остальные чуть меньше, но все больше 8 см.

Юлика, я их в ведре измерила сразу после покупки.
Сейчас я их фоткаю с сильным приближением, близко они меня не подпускают- боятся.
Прячутся если я подхожу
220 л: 2 клоуна,12 куботай,1 боция модеста, 3 SAE, 3 стриаты
да я видела smile:) хочется наглядности smile:) если вдруг удаасся smile:)
один аквариум - скаляр, три клоуна, лябик; второй - бабочки, зебры, кубики, октозон; и маленькая баночка с тремя ктенопомятами
Люба, замечательно красивые куботаи у тебя! smile:Цветы: У нас таких крупных в продаже я ни разу не видела. А мелкие 3-4см, которые обычно бывают, растут очень медленно. smile:Обидно: А по настоящему их красоту можно оценить только в солидном возрасте, кажется в аквах они не вырастают до таких размеров... smile:Не
170л, (декабрь 2009): 2 хистрионика, 2 мраморных, цихлозомы меека, САЕ, голубые наноакары,анциструсы, стриаты и куботаи.
60л: гастромизоны,севелия, крусиатусы, креветки вишни.
120л (октябрь 2010): красные неоны, барбусы, 5 клоунов, апистограммы какаду
Карантинник 20л: 3 гастромизона
карантинник 35л: сомик L340, отоцинклюсы, анциструс, апистограммы какаду и креветки
170л (сентябрь 2012): 25 сидсимунков, 3 куботая и 4 стриаты, красные анциструсы, отоцинклюсы, 3 родостомуса, хасемании,2 ринолорикарии, какаду.
Вероника, спасибо. Мне они тоже нравятся. У нас в продаже никогда не видела маленьких, не знаю, почему они только крупняк везут.
Кстати, один куботай сегодня очень усиленно чешется о грунт. Сделала подмену и внесла эктол кристал по инструкции.
А мои кубики не растут вообще почти smile:Обидно:, еды хватает, они не худые, с момента появления у меня стали покруглее, но рост не увеличился.Мне кажется что они такими и остануться smile:Не
Всё про аквариумы в Профиле
Что-то мне не нравится одна рыба. Уже несколько раз видела за сегодня, что она выплывает со всеми остальными к стеклу и вот так стоит. Это нормально?
Рисунок
image.jpg (113.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.jpg (140.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
image.jpg (112.14 КБ) [ Скачать ]
Вау! Так это она у вас харч таким образом клянчит. smile:Смех: Ну очень хочется есть, прям невтерпеж, так что уже не до солидности smile:D smile:Да:
Если кушаньки хочет, значит все Ок! и волноваться не стоит.
Изменено: gastrovod - 02.06.2014 23:32:38
Нет, Оля, она есть не просит. Если бы просила, то стояла бы так только у переднего стекла, а она так и сбоку стоит. Да вроде, они и едят-то не очень хорошо. Еще утром две таблетки им бросила, так они до сих пор на дне лежат нетронутые. Сейчас убирать буду
А почему тогда к переднему стеклу выходят и не прячутся? По фото очень похоже на сцену перед кормлением.

Если рыбы дикие, то могли еще не освоиться в замкнутом пространстве аквариума и пытается уйти через прозрачное стекло - а там, увы, незримое препятствие - замирает в этой позе от безысходности. Как человек себя не старается утешить и обмануть, но аквариум есть и остается тюрьмой для рыб, взятых из природы. Крупные боции стопудово отловлены в природной среде.

Плохо едят - обработайте от кишечных гельминтов. Можно еще чел. интерфероном из аптеки для иммунитету.
Изменено: gastrovod - 02.06.2014 23:33:31
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс