Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Ambastaia sidthimunki

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 След.
Ambastaia sidthimunki, Сидсимунки или карликовые боции
Цитата
Irina Ek пишет:
Хотелось как-то разнообразить их рацион

Почитай тему "Кормление боций", там много всего интересного и разнообразного есть вплоть до приготовлдения домашнего фарша:
http://www.loaches.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=13.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Тему я читала, но как я понимаю, с остальными боциями проблем с кормёжкой нет, они всё едят. А мне хотелось узнать именно про карликов, только у меня проблемы с их кормлением. И про фарш я читала, только пока не решаюсь приготовить, там ингридиентов столько, я всё это накручу, а они проигнорируют. smile:Очень Попробую ещё креветок отварных дать, вдруг понравится! smile:D
Изменено: Irina Ek - 09.02.2010 23:44:43
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Тему я читала, но как я понимаю, с остальными боциями проблем с кормёжкой нет, они всё едят. А мне хотелось узнать именно про карликов, только у меня проблемы с их кормлением.

да нечего страшного, мотыль очень хороший корм , в нем все полезные вещества для рыб есть, а растительный если сильно захотят растения погрызут, у нас у всех так и делают гады...
у меня кстати стриаты тоже нечего кроме мотыля не едят
300л. /// внешний ф. Tetra-1200 л\ч, внутр. ф. Fan3~650 л\ч, свет МГ 2*70 ~ 0,5 в\л /// макраканты-8, ростраты-4, мраморные-3, стриаты-9, аканты кюля-7, вьетнамская зебра-4 /// птер-1, анциструсы-..., сиамские лисички-4, скалярии-9.

60л. злые бердморы...
Цитата
Миша пишет:
растительный если сильно захотят растения погрызут, у нас у всех так и делают гады...

Ну в порче растений пока замечены не были smile:D Поглядим, чего дальше будет...

Irina Ek, Привет, все нормально. Я очень долго не мог понять, чем они вообще питаются и как еще живы. Таблетки давать бесполезно, кажется, что они их боятся. Мелкий мотыль, гранулы комбинированные (они размокают и карлики их потихоньку клюют). У меня очень уважают Тетра Делика Фреш (сублимированный корм в пакетиках). В одной коробке от 10 до 20 пакетиков. Из пакетика корм выдавливаешь и он мельчайчишии кусочками на дно падает. Придии, а они еще меньше карликов, только этот корм и едят. Юля про огурец что-то писала. За два года содержания сидсимунков ни разу не видел, чтобы они к огурцу приблизились.
Изменено: Артем - 10.02.2010 12:42:40
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
если про стриат - жрут и сушняк хлопья - когда скаляры жрут вниз ошметки падают - вот на лету их сайки и стриаты стригут и вместе с боцами гранулы со дна хавают.))))
аквас-травник 500 литров. Травы ОЧЕНЬ много писать всю не буду. Из населения: боция клоун - 10 штук, боция-стриата - 5 штук, голубые скалярии - 8 штук,пара золотых скаляр, пара мраморных, гурами жемчужный - 9 штук, анциструс золотой - 6 штук, SAE - 6 штук, вьюн обыкновенный 4 штука.
Аквариум на работе (Москва)
Андрей Масюков,ну ты сравнил smileO_O Стриаты еще те пылесосы, когда обживутся. Сидсимунки совсем другое дело.
Цитата
Артем пишет:
У меня очень уважают Тетра Делика Фреш

Сейчас в Яндексе набрала,посмотрела чего это такое. Завтра в зоомагазине поищу. Но боюсь, что пока боцики распробуют эти деликатесы, их у них из-под носа меченосцы схавают. Жуткие обжоры! Никак не могу им хозяев найти. smile:Обидно: Придёться в магазин отдать. Привыкла уже к ним, красавцы такие стали, но... Нечего маленьких объедать! smile:Очень

Цитата
Irina Ek пишет:
красавцы такие стали, но... Нечего маленьких объедать!
Вот это слова настоящего боцелюба!
Вот новые фоточки моих малышей. Только что увидела, обычно свет выключаешь, они в коряжку сразу спать уходят, а сегодня эти двое решили сверху переночевать. smile:D

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс