Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Новый вид севеллий

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новый вид севеллий, Sewellia marmorata
Цитата
mikev пишет:
Кстати... оригинал статьи 1996 г про Sewellia marmorata был опубликован на русском, может вы можете его достать?
Серов Д.В. Вопр.Ихтиологии 36, 273-275.

Попробую найти.
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
mikev пишет:
Не, это S.marmorata. Посмотрите на SF, Charles получил взрослую рыбу, явно тот же вид что и мои ... и кстати пол стандардно определяется.

Да, хорошие фото, очень наглядно все видно. Дам здесь ссылку на SF, чтобы не искать при необходимости. http://www.seriouslyfish.com/forums/freshwater-and-brackish-water-fishes/sewellia-marmorata/.
Кстати, Шарль ничего не пишет о голубых глазах, но на паре его фото этот голубой оттенок виден. Возможно эта особенность не исчезает с возрастом, но видна становится при определенном освещении.smile:Не И еще, любопытное очень предположение про светящиеся пятна на спине. smile:Подумать:

Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
mikev пишет:

Кстати... оригинал статьи 1996 г про Sewellia marmorata был опубликован на русском, может вы можете его достать?

Попробую найти.

Майкл, журнал нашла. smile:Виктория: Сама статья, в электронном виде, будет у меня в следующий понедельник. Сразу пошлю ее вам на почту.

Thank you! smile:D
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
Цитата
mikev пишет:

Попробую найти.

Майкл, журнал нашла. Сама статья, в электронном виде, будет у меня в следующий понедельник. Сразу пошлю ее вам на почту.

Ребята, кому еще статью нужно - пишите в личку, тоже перешлю.

Цитата
mikev пишет:
На тему другого вопроса который вы у меня спрашивали недавно: посмотрите на мою FB страницу. :P

Майкл, вам удалось найти и купить взрослых? smile:Радость: Поздравляю с новичками! smile:Цветы: Вижу самку и самца, а третий на фото кто? Какого они размера?

Ага smileCool

К сожалению только три что вы видите, но зато пара ... 5см TL (с хвостом) 3-й поменьше, думаю самка но здесь может быть "пока выглядит как самка". Так что фото просить у Charles не надо. Я сделаю боковые фото когда они будут в нормальном танке (после карантина).
S.marmorata -- почти новорожденные, ~3 дня, ~3мм.
Рисунок
P1140576.JPG (194.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P1140570.JPG (205.8 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
P1140580.JPG (253.42 КБ) [ Скачать ]
Цитата
mikev пишет:
S.marmorata -- почти новорожденные, ~3 дня, ~3мм.

Майкл, здорово. smile:Супер: Выходит уже стабильно нерестятся. smile:Браво: Мои Sew04 тоже, но вот выживаемость очень маленькая, двое мальков осталось. smile:Обидно:

Не, это как раз Sew04 здорово, думаю Вы первая и Единственная!

(мармората это даже для меня 2-й раз, хотя сейчас дитять больше).

А где про Sew04 написано? Если нигде, то напишите что именно происходит с мальками, может поймем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс