Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Новый вид севеллий

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новый вид севеллий, Sewellia marmorata
Ирина,
хотите чуть помочь?

Что вы думаете здесь на (очень плохих) фотках:
http://rainbow-fish.org/fishpic/sew-fw/

Утверждают что это что-то новое.... Мы не можем даже решить какой род...разные мнения.
Цитата
mikev пишет:
хотите чуть помочь?

Что вы думаете здесь на (очень плохих) фотках:
http://rainbow-fish.org/fishpic/sew-fw/

Утверждают что это что-то новое.... Мы не можем даже решить какой род...разные мнения.

Майкл, это ваши? А есть фото, снятое с брюшка, на стекле? И хоть какая-то инфа по месту поимки, откуда рыбки приехали?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Не моё, я бы такое постыдился показывать. Это новая рыба без научного имени, "Sewellia Fireworks", которая поступила в магазин на другом конце страны. Выбить из них такие фотки заняло неделю звонков, не факт что я могу выбить лучше. Так как я не уверен что это такое, то спрашиваю у всех знакомых мнение.... не распознать вид, это малореально, но примерно род: Sewellia ли это вообще. Мнения разделились. :( Просто надо быстро решить если хватать или нет а с местом у меня сейчас плохо (много новой рыбы, сегодня еще должна придти). Инфо на темы страны откуда пришла пока нет, может и не быть. Так что если вам что-то кажется, скажите.
Глаза у рыбы говорят голубые, уже интересно.... когда был подобный эпизод пару лет назад, рыба оказалась Beaufortia .. непонятный новый вид.
Цитата
mikev пишет:
Так как я не уверен что это такое, то спрашиваю у всех знакомых мнение.... не распознать вид, это малореально, но примерно род: Sewellia ли это вообще.

Несколько раз за сегодня возвращалась к этим фото. Все же мне эта рыбка больше бефортию напоминает. Но тут сложно так определять, не видя ее с брюшка, а только сбоку. Так что не удивлюсь, если это окажется что-то другое. Очень бы хотелось иметь возможность побольше фото увидеть. Майкл, надеюсь, что вы решитесь этих голубоглазых приобрести. Было бы обидно упустить возможность поближе с этими новыми плоскими познакомиться. smile:Супер:

Спасибо, Ирина,

Наверно, да, но уже на следующей неделе, уже поздно посылать и надо еще чуть подумать. Лучшие фотки я от них явно не получу (фотографер уволился, у нас только мобилы, мы стараемся, очень заняты...надоело звонить). Результат голосования кстати: 2 -- точно Sewellia, 2 -- наверно Sewellia но может Gastro, 1 -- Gastro, плюс вы... Больше спрашивать некого, вроде бы самые понимающие люди...

Вот кстати так рыба что оказалась скорее всего Beaufortia, но не обычная. Стыдно, но я их получил но так и нормально не сфотографировал.

Лады, ищем место.
Изменено: mikev - 24.04.2015 01:21:52
Цитата
mikev пишет:
Результат голосования кстати: 2 -- точно Sewellia, 2 -- наверно Sewellia но может Gastro, 1 -- Gastro, плюс вы... Больше спрашивать некого, вроде бы самые понимающие люди...

Гастромизон голубоглазый. smile:D Очень нравятся гастрики - для меня это был бы самый подходящий вариант. smile:Супер: Майкл, вы не против, если на ваши фото посмотрит еще один, понимающий, человек?
Цитата
mikev пишет:
Вот кстати так рыба что оказалась скорее всего Beaufortia, но не обычная. Стыдно, но я их получил но так и нормально не сфотографировал.

Надеюсь очень увидеть еще и ваши фото в будущем. Хотелось бы побольше о бефортиях узнать и как выглядят виды, кроме обычных kweichowensis.
Цитата
mikev пишет:
Лады, ищем место.

smile:Радость:

Конечно, показывайте.... и скажите мне что понимающий человек скажет...

Гастрики: на самом деле думаю что может их тоже закупить.... У меня осталось только два (после 10 лет).... :(

Фотки: как получится...сейчас просто оченье мало времени, через месяц будет резко лучше.
smile:Привет: А мне,кажется, что севеллии на фото, по мордочкам smile:Смущение:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Чертыкова пишет:
А мне,кажется, что севеллии на фото, по мордочкам

Алексей асе ответил, тоже склоняется к севеллиям. Скорее всего, вид, имеющий очень узкий ареал обитания. Про голубоглазых плоских до сих пор не слышал. Большинство за севеллий, так что ждем подтверждения - фото уже от Майкла. smile:Супер: Надеюсь, все с покупкой получится. smile:Т-Т-Т:

Thanks!

По моей информации какая-то новая Sewellia прорезалась в Германии и в Москве. Та что и здесь или нет -- неясно. Рыба в Германии возможно "Sewellia marmorata".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс