Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Размножение псевдогастромизонов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Размножение псевдогастромизонов, Нерест и развитие мальков
Цитата
Елена Топоева пишет:
Посмотрела под камнями, никаких личинок нет

Лена, а икру смотрела внимательно? Возможно личинки еще не появились... smile:Подумать:
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
икру смотрела внимательно?
smile:Да:
Всё про аквариумы в Профиле
Цитата
Елена Топоева пишет:
когда ко мне приехал, половые отличия толко начинали проявляться.
Лена, какие половые отличия? Его размер по приезде?
Цитата
gastrovod пишет:
какие половые отличия? Его размер по приезде?

Шипы не так явно были заметны.Точный размер уже не помню, был чуть меньше чем сейчас.На данный момент вообще его половая принадлежность у меня не вызывает сомнений.
Ну вы грузите по полной... Ничего не трогать и дать малькам возможность выжить
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
smile:боцик: Сегодня опять начались танцы с бубнами smile:D Хочется верить что закончится икрой,т.к. пожоже место они выбрали, лазят попеременно или вместе в одно и тоже место.У самочки припухла интимная точка smile:Смущение:
Рисунок
DSC04087.JPG (122.39 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04088.JPG (103.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04090.JPG (108.26 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC04092.JPG (110.47 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Елена Топоева пишет:
Сегодня опять начались танцы с бубнамиХочется верить что закончится икрой,т.к. пожоже место они выбрали, лазят попеременно или вместе в одно и тоже место.У самочки припухла интимная точка

Лена, smile:Привет: хорошие фото. А где место, около камня?
8 аквариумов с боциями и вьюновыми. Подробнее в Профиле

Путеводитель по сайту для новичков
Цитата
Ирина (Santera) пишет:
где место, около камня?
Есть каменный завал из чёрного сланца, там с одной стороны подрыли и ныряют туда,т.е. опять перерыли почти весь аквариум и видно определились с местом.
На утро эта ямка тщательно закопана, как будто и не было её.Надеюсь что там икра припрятана.
Цитата
Боц пишет:
Ничего не трогать и дать малькам возможность выжить
smile:Супер:
И так, в понедельник,т.е. 17 марта решила проверить и полезла ворошить камни.Есть! Личинки! smile:Радость: Вообще, когда я всё это затеяла,если честно, то не сильно то и надеялась, поэтому при обнаружении около 10 светло-жёлтых шариков , примерно 2 мм в диаметре, с хвостиками, сильно растерялась.А личинки занервничали.Кладка была закопана довольно глубоко в грунт, под самый нижний камень,когда я приподняла этот камень две личинки нечаянно выпрыгнули из ямки и тут же стали закапываться в грунт и остальные в ямке тоже,т.е. им не понравился свет.
Нерест был в пятницу, а в понедельник уже личинки, но совсем-совсем ещё недоразвитые, просто жёлтенькие шарики с хвостиком и без какого либо намёка на глаза или другие органы.
Этих двоих, которые выпрыгнули из ямки и закопались, но не глубоко, я пальцем выколупала и закатила обратно в норку smile:Ой!: Аккуратно всех присыпала обратно.Грунт всё ещё пустой, поэтому у них мало шансов, но я не смогу создать условия для искуственного выхаживания, поэтому положилась на судьбу. Больше я не трогала и на сегодняшний день всё без изменений.Кстати родители после нереста, закопав кладку, больше интереса не проявляли.На сегодня все новости, ждём продолжения smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс